X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Охрана редких растений – наше общее дело. Вы согласны?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Охрана редких растений – наше общее дело. Вы согласны?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Охрана редких растений – наше общее дело. Вы согласны? Охрана редких растений – наше общее дело. Вы согласны?
Cлайд 2
Знаете ли вы, какие растения в природе встречаются редко и занесены в Красную... Знаете ли вы, какие растения в природе встречаются редко и занесены в Красную книгу Зауралья?
Cлайд 3
Имеем ли мы право срывать цветы только для того, чтобы некоторое время полюбо... Имеем ли мы право срывать цветы только для того, чтобы некоторое время полюбоваться ими?
Cлайд 4
Что вы знаете о жизни редких растений? Что вы знаете о жизни редких растений?
Cлайд 5
Знаете ли вы, что…? На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это. Мен... Знаете ли вы, что…? На земле исчезают цветы, С каждым годом заметнее это. Меньше радости и красоты Оставляет нам каждое лето. На нашей планете в опасности уже 25000 видов растений, в том числе и растений, произрастающих в нашей области. Сорвавший красивый цветок человек, наверное, не думает, что бессмысленно погубил ещё одно растение исчезающего вида. За 2008 год Красная книга области пополнилась 45 объектами. В 2012 году предполагается выпустить второе издание Красной книги Курганской области.
Cлайд 6
Представьте себе, что где-то на зелёной полянке вы встретили красивый цветок ... Представьте себе, что где-то на зелёной полянке вы встретили красивый цветок и сумели по секрету поговорить с ним. Какие вопросы вы бы задали ему, о чём рассказали сами, что хотели бы от него услышать?
Cлайд 7
Но растения молчат… Чтобы разгадать их тайны, давайте сначала выясним: а) что... Но растения молчат… Чтобы разгадать их тайны, давайте сначала выясним: а) что мы уже знаем о их жизни; б) что нам интересно и полезно узнать.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх