X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Слово. Слог. Ударение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Слово. Слог. Ударение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка во 2 классе по теме «Слово. Слог. Ударение.» Учитель нача... Урок русского языка во 2 классе по теме «Слово. Слог. Ударение.» Учитель начальных классов МОУ СОШ №4 г.Нурлат РТ Галдина Ирина Владимировна
Cлайд 2
Акция «Чистое слово» Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и за... Акция «Чистое слово» Слова умеют плакать и смеяться, Приказывать, молить и заклинать. И, словно, сердце, кровью обливаться, И равнодушно холодом дышать.
Cлайд 3
Письмо по памяти. Немало встречается злого В любой человечьей судьбе, А скажу... Письмо по памяти. Немало встречается злого В любой человечьей судьбе, А скажут лишь доброе слово И легче на сердце тебе.
Cлайд 4
Что означает слово: Словарь Ожегова: ВЕТЕР – это поток воздуха. Большой энцик... Что означает слово: Словарь Ожегова: ВЕТЕР – это поток воздуха. Большой энциклопедический словарь (БЭС): ВЕТЕР – движение воздуха относительно земной поверхности, характеризующееся силой и скоростью. , , ВЕТЕР - ВЭТЭР
Cлайд 5
Машина Машина. Поставьте ударение и прочитайте. Машина Машина. Поставьте ударение и прочитайте.
Cлайд 6
Цветочный магазин РОЗЫ РОМАШКА ВАСИЛЬКИ ОДУВАНЧИКИ ЛИЛИЯ АСТРА МАКИ ЛАНДЫШИ ПИОН Цветочный магазин РОЗЫ РОМАШКА ВАСИЛЬКИ ОДУВАНЧИКИ ЛИЛИЯ АСТРА МАКИ ЛАНДЫШИ ПИОН
Cлайд 7
Вставьте слова: УХУ, ВОРОТ, ПИЛИ Мы сегодня ели…. Комар подлетел к …. Собака ... Вставьте слова: УХУ, ВОРОТ, ПИЛИ Мы сегодня ели…. Комар подлетел к …. Собака сидит у…. У рубахи был вышит… Дети….….молоко. …..…бревно ровно.
Cлайд 8
Словообразование ВЕТЕР ВЕТЕРОК ВЕТРИЩЕ ВЕТРЕНЫЙ Словообразование ВЕТЕР ВЕТЕРОК ВЕТРИЩЕ ВЕТРЕНЫЙ
Cлайд 9
Проверьте: ВЕТЕР ВЕТЕРОК ВЕТРИЩЕ ВЕТРЕНЫЙ Проверьте: ВЕТЕР ВЕТЕРОК ВЕТРИЩЕ ВЕТРЕНЫЙ
Cлайд 10
Поменяйте местами строчки так, чтобы получилось правильное стихотворение. Ост... Поменяйте местами строчки так, чтобы получилось правильное стихотворение. Осторожно ветер из калитки вышел, Постучал немного ветками черёмух, Полетел куда-то вперегонку с пылью. Пожурил за что-то воробьёв знакомых. Постучал в окошко, пробежал по крыше. И, расправив бодро молодые крылья.
Cлайд 11
Проверим: Осторожно ветер из калитки вышел, Постучал в окошко, пробежал по кр... Проверим: Осторожно ветер из калитки вышел, Постучал в окошко, пробежал по крыше. Постучал немного ветками черёмух, Пожурил за что-то воробьёв знакомых. И, расправив бодро молодые крылья, Полетел куда-то вперегонку с пылью.
Cлайд 12
Озорной ветер весело играет листьями. Озорной ветер весело играет листьями.
Cлайд 13
Я берёзу качну, Я тебя подтолкну, Налечу, засвищу, Даже шапку утащу. Домашнее... Я берёзу качну, Я тебя подтолкну, Налечу, засвищу, Даже шапку утащу. Домашнее задание: Сочинить сказку «Путешествие ветерка».
Скачать эту презентацию
Наверх