X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Азбука животного мира родного края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Азбука животного мира родного края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» Тема выступления: «Азбу... Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» Тема выступления: «Азбука животного мира родного края» Работу выполнила: Тришина Вероника ученица 1 «Б» класса МОУ Школа №129 Научный руководитель: Сусова М. А.
Cлайд 2
Вопросы Каких рыб, обитающих в нашей местности ты знаешь? Каких птиц и насеко... Вопросы Каких рыб, обитающих в нашей местности ты знаешь? Каких птиц и насекомых, обитающих в нашей местности ты знаешь? Каких зверей нашего края ты можешь назвать?
Cлайд 3
Результаты опроса: Чаще других ребята называли животных обитающих рядом с чел... Результаты опроса: Чаще других ребята называли животных обитающих рядом с человеком - ворона, воробей, сорока, щука, сом, карась, муха, комар, пчела и т.д. Из зверей были названы в основном домашние животные – корова, собака, овца, лошадь. Многие называли животных – персонажей литературных произведений – волк, лиса, медведь, заяц. 4. Я сделала вывод, что мои одноклассники плохо знают животный мир родного края.
Cлайд 4
Цель работы: Создать для первоклассников азбуку животного мира Самарского кра... Цель работы: Создать для первоклассников азбуку животного мира Самарского края, по которой они смогли бы не только изучать буквы, но и познакомиться с их особенностями и средой обитания.
Cлайд 5
Задачи моего исследования: 1. Изучить литературу по теме исследования. 2. Под... Задачи моего исследования: 1. Изучить литературу по теме исследования. 2. Подобрать животных ко всем буквам алфавита, обитающих в нашей местности. 3. Описать особенности животных. 4. Подобрать иллюстрационный материал к каждой букве алфавита. 5. Подобрать детские стихи к каждой букве алфавита ( о животном)
Cлайд 6
Азбука – родная Для маленьких детей, Поможет им освоить животный мир скорей. Азбука – родная Для маленьких детей, Поможет им освоить животный мир скорей.
Cлайд 7
А Аист черный Аист крылья расправляет, Аист книгу раскрывает. В книге – буквы... А Аист черный Аист крылья расправляет, Аист книгу раскрывает. В книге – буквы и слова. Аист видит букву А. И, надев очки на нос, Он читает: Абрикос. (Г. Сапгир )
Cлайд 8
Г горностай Быстрый юркий горностай, Он гроза для птичьих стай. А вот в чем е... Г горностай Быстрый юркий горностай, Он гроза для птичьих стай. А вот в чем его сноровка? Разоряет гнезда ловко. (А. Тришин)
Cлайд 9
К кабан Полосатая спинка, серая щетинка, По лесу шатается, Желудями питается.... К кабан Полосатая спинка, серая щетинка, По лесу шатается, Желудями питается. ( А. Тришин)
Cлайд 10
Л лось Из речных туманов Солнце поднялось Вышел на поляну На рассвете лось. Н... Л лось Из речных туманов Солнце поднялось Вышел на поляну На рассвете лось. Над речною кручей Лось стоял один – Гордый и могучий Леса властелин. (Т. Шорыгина)
Cлайд 11
Т тетерев Под деревом тетерев тетерева встретил: « Тетерев, тетерев! Как твои... Т тетерев Под деревом тетерев тетерева встретил: « Тетерев, тетерев! Как твои тетеревята! Тетерев тетереву в ответ: « Мои тетеревята -здоровые ребята, Твоим тетеревятам от них привет!
Cлайд 12
Х хорек Хорёк ходил на ёлку К волку, Унёс хлопушку Втихомолку. Теперь хорёк С... Х хорек Хорёк ходил на ёлку К волку, Унёс хлопушку Втихомолку. Теперь хорёк Своей хлопушкой Зверей пугает, Словно пушкой. ( Г. Сапгир)
Cлайд 13
Ш шмель О шмеле такая сводка – шмель для клевера находка. Мир учёный утвержда... Ш шмель О шмеле такая сводка – шмель для клевера находка. Мир учёный утверждает, клевер шмель лишь опыляет.
Cлайд 14
Щ щука Щука добрая была. Дружбу с рыбами вела. Из морской капусты щей Щука на... Щ щука Щука добрая была. Дружбу с рыбами вела. Из морской капусты щей Щука наварила. Окуньков, бычков, лещей Щами угостила. ( Ф. Бобылёв)
Cлайд 15
Я ящерица Ящерицу я ловил, Страх меня остановил. А чего же тут бояться? - Хво... Я ящерица Ящерицу я ловил, Страх меня остановил. А чего же тут бояться? - Хвостик может оторваться.
Cлайд 16
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх