X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игуана

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игуана

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игуана Авторы: Аверина Анна Ученицы: 4 класса «В» Научный руководитель: Ешток... Игуана Авторы: Аверина Анна Ученицы: 4 класса «В» Научный руководитель: Ештокина Оксана Владимировна Москва 2013
Cлайд 2
Цель исследования – узнать больше информации о игуане Для достижения поставле... Цель исследования – узнать больше информации о игуане Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач: изучить литературу о игуанах; провести опрос учащихся начальной школы; наблюдение в течении 4 лет за образом жизни игуаны.
Cлайд 3
Игуана и мы Всего существует около 650 видов этих экзотических животных. Игуана и мы Всего существует около 650 видов этих экзотических животных.
Cлайд 4
Размеры игуаны Длина их может быть от нескольких см до 2 метров. 120-250 см –... Размеры игуаны Длина их может быть от нескольких см до 2 метров. 120-250 см – длина тела с хвостом. Места обитания – преимущественно в Западном полушарии, 14 видов занесены в Красную книгу.
Cлайд 5
Размер игуаны Размер игуаны
Cлайд 6
Питание Питание
Cлайд 7
Террариум Террариумы для игуан, оснащены большим водоемом и внутренним фильтр... Террариум Террариумы для игуан, оснащены большим водоемом и внутренним фильтром, замаскированным под искусственный берег. Игуаны любят плавать и это, является, пожалуй, самым интересным зрелищем, но террариум, прежде всего, должен иметь этот водоем, а не лужу с плавающими нечистотами!
Cлайд 8
Выгуливание . Игуаны - красивые тропические ящерицы, похожие на дракона. Сейч... Выгуливание . Игуаны - красивые тропические ящерицы, похожие на дракона. Сейчас они очень популярны в качестве Домашних животных. Ведь с ними можно даже гулять, как с собакой на поводке. В больших городах игуану на улицу выносить не стоит. А вообще ее выгуливают в жару, когда температура составляет +25-35°С, в парке или сквере. Чтобы она от вас не сбежала, необходимо надеть на нее специальный поводок. Покупая поводок, учитывайте следующее: он не должен натирать подмышки и спинной гребень вашего питомца. Можно также выгуливать игуану прямо в квартире, если в ней тепло. Главное, чтобы это любопытное животное не съело что-нибудь несъедобное.
Cлайд 9
Купание Раз в неделю устраивайте игуане настоящее купание. Пусть она в течени... Купание Раз в неделю устраивайте игуане настоящее купание. Пусть она в течение 20 минут вволю поплавает в ванной. Такое купание тренирует ее мышцы и способствует чистой и легкой линьке. Температура воды в ванне должна быть примерно 30-35 °С. После процедуры следует поместить животные в теплый террариум.
Cлайд 10
Опрос учащихся 4 класса «В» Опрос учащихся 4 класса «В»
Cлайд 11
Рекомендации учащимся, которые хотят завести игуану: Температура в террариуме... Рекомендации учащимся, которые хотят завести игуану: Температура в террариуме должна быть от +26 до +35 С Просторный террариум с боковыми отверстиями или сеткой для циркуляции воздуха. Животным необходим источник ультрафиолетового излучения. Террариум должен быть с толстой веткой и небольшим бассейном с теплой водой. Правильная и разнообразная диета. Рацион игуаны состоит из молодой листвы фруктов и цветов (70-80% зелени, 15% овощи, 10-15% фрукты)
Cлайд 12
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх