X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знайте правила движения, как таблицу умножения!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знайте правила движения, как таблицу умножения!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Интересно узнать. Когда появился первый регулировщик на дорогах? Когда появил... Интересно узнать. Когда появился первый регулировщик на дорогах? Когда появился первый светофор и почему его назвали именно светофор?
Cлайд 3
Первый светофор появился в конце 1868 года в Лондоне на площади у здания англ... Первый светофор появился в конце 1868 года в Лондоне на площади у здания английского парламента. Устройство представляло собой две газовые лампы с красными и зелеными стеклами. Светофор управлялся вручную и имел два семафорных крыла: поднятые горизонтально означали сигнал «стоп», а опущенные под углом в 45° — движение с осторожностью.
Cлайд 4
В тёмное время суток использовался вращающийся газовый фонарь, с помощью кото... В тёмное время суток использовался вращающийся газовый фонарь, с помощью которого подавались, соответственно, сигналы красного и зелёного цветов. Светофор использовался для облегчения перехода пешеходов через улицу, а его сигналы предназначались для транспортных средств. Просуществовал он только четыре недели, поскольку газовый фонарь взорвался, серьезно ранив дежурившего возле него полицейского.
Cлайд 5
Только через полвека – 5 августа 1914 года – в американском городе Кливленде ... Только через полвека – 5 августа 1914 года – в американском городе Кливленде были установлены первые в мире электрические светофоры. Они переключали красный и зеленый свет и издавали предупреждающий звуковой сигнал. С этого дня началось триумфальное шествие светофора по миру. В 1918-м году в Нью-Йорке был установлен уже трехцветный “регулировщик”.
Cлайд 6
В России первый светофор заработал в январе 1930 года на углу Невского и Лите... В России первый светофор заработал в январе 1930 года на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде, а 30 декабря того же года – на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где появился светофор, был Ростов-на-Дону. 5 августа каждого года во всем мире отмечается Международный день светофора.
Cлайд 7
Это слово составлено из двух частей- «свет» и «фор». «Свет» - это всем понятн... Это слово составлено из двух частей- «свет» и «фор». «Свет» - это всем понятно. А «фор»? «Фор» произошло от греческого слова «форос», что означает «несущий» или «носитель». А вместе «светофор»- значит «носитель света». Он и несёт свет трёх разных цветов: красного, жёлтого и зеленого. С в е т о ф о р
Cлайд 8
Cлайд 9
Филин, правила движенья знает назубок, И очки на лбу поправив, начинает свой ... Филин, правила движенья знает назубок, И очки на лбу поправив, начинает свой урок. Скоро всяк, кто не зевает, эти правила узнает.
Cлайд 10
Проглядев за поворотом Кот столкнулся с Бегемотом. Если б видел красный свет,... Проглядев за поворотом Кот столкнулся с Бегемотом. Если б видел красный свет, Был бы цел велосипед.
Cлайд 11
Мартышки, устали не зная, Резвятся на дверях трамвая. Такой безумный хоровод ... Мартышки, устали не зная, Резвятся на дверях трамвая. Такой безумный хоровод Их до добра не доведёт.
Cлайд 12
На широкой улице Едва не сбили Курицу. Ведь надо обязательно Смотреть кругом ... На широкой улице Едва не сбили Курицу. Ведь надо обязательно Смотреть кругом внимательно!
Cлайд 13
Лисята в мяч играть хотели, Отец и мать недоглядели. И вот беда, автомобили Л... Лисята в мяч играть хотели, Отец и мать недоглядели. И вот беда, автомобили Лисёнка чуть не задавили!
Cлайд 14
Из окон кричат зверюшки, Обращаясь к глупой Хрюшке, Но она не замечает, Всё в... Из окон кричат зверюшки, Обращаясь к глупой Хрюшке, Но она не замечает, Всё в трамвай вскочить желает.
Cлайд 15
Входит Зайка с костылём, Плачет мать, отец с ремнём. Чтобы были целы ноги Не ... Входит Зайка с костылём, Плачет мать, отец с ремнём. Чтобы были целы ноги Не играйте на дороге!
Cлайд 16
Водитель крикнул «Караул! Он всю машину мне погнул!» Кататься с горки так пре... Водитель крикнул «Караул! Он всю машину мне погнул!» Кататься с горки так прекрасно, Но у дорог - всегда опасно.
Cлайд 17
Волк решил домой бежать Через ограждения. Ох, как плохо нарушать Правила движ... Волк решил домой бежать Через ограждения. Ох, как плохо нарушать Правила движения!
Cлайд 18
На подножке Ёж катался И однажды вниз сорвался, А теперь уже дней пять Не вых... На подножке Ёж катался И однажды вниз сорвался, А теперь уже дней пять Не выходит он гулять.
Cлайд 19
На машине едет Мышка « Что ты делаешь, глупышка? Дворник Лис ей молвит: - сле... На машине едет Мышка « Что ты делаешь, глупышка? Дворник Лис ей молвит: - слезь, - Хвост тебе отдавят здесь!»
Cлайд 20
Плачет Зайка – в гипсе лапа. Потеряла Свинка шляпу. Не было б горя, прошли бы... Плачет Зайка – в гипсе лапа. Потеряла Свинка шляпу. Не было б горя, прошли бы волненья, Если бы правила знали движенья.
Cлайд 21
Пешеходная тропа Всем видна издалека. Будьте осторожны, Где не огорожено! Пешеходная тропа Всем видна издалека. Будьте осторожны, Где не огорожено!
Cлайд 22
Покормив всех голубей, Умный Слон учил друзей: «Правила движения выучить для ... Покормив всех голубей, Умный Слон учил друзей: «Правила движения выучить для ясности, Будете всегда вы в полной безопасности!»
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх