X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздник первого десятка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздник первого десятка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внеклассное занятие по математике Праздник первого десятка Внеклассное занятие по математике Праздник первого десятка
Cлайд 2
Чтоб водить корабли, Чтобы в небо взлететь, Нужно многое знать, Нужно много у... Чтоб водить корабли, Чтобы в небо взлететь, Нужно многое знать, Нужно много уметь. И при этом,вы заметьте-ка, Нам помогает арифметика!
Cлайд 3
НАШ ДЕВИЗ Давайте, ребята, Учиться считать: Делить, Прибавлять, Вычитать, Умн... НАШ ДЕВИЗ Давайте, ребята, Учиться считать: Делить, Прибавлять, Вычитать, Умножать!
Cлайд 4
Запомните все, Что без точного счета Не сдвинется с места Любая работа. Без с... Запомните все, Что без точного счета Не сдвинется с места Любая работа. Без счета Не может Подняться ракета. Без счета Письмо Не найдет адресата. И в прятки Сыграть не сумеют Ребята!
Cлайд 5
Беритесь, ребята Скорей за работу! Учитесь считать, Чтоб не сбиться со счету! Беритесь, ребята Скорей за работу! Учитесь считать, Чтоб не сбиться со счету!
Cлайд 6
0 ноль Цифра вроде буквы О – это ноль, иль ничего! 0 ноль Цифра вроде буквы О – это ноль, иль ничего!
Cлайд 7
Думай! Летела стая уток. Охотник выстрелил и убил одну. Сколько уток осталось... Думай! Летела стая уток. Охотник выстрелил и убил одну. Сколько уток осталось? (ни одной, все улетели) Стоит в поле дуб. На дубе 3 ветки. На каждой ветке по три яблока. Сколько всего яблок? (на дубе яблоки не растут)
Cлайд 8
1 один Начнем считать: один, одна Россия-Родина моя. Мы Родиной ее зовем, Зде... 1 один Начнем считать: один, одна Россия-Родина моя. Мы Родиной ее зовем, Здесь наш родной любимый дом. Отчизна, Родина-она У каждого из нас одна
Cлайд 9
Считай! Что легче 1 килограмм ваты или 1 килограмм железа? (одинаково) Самосв... Считай! Что легче 1 килограмм ваты или 1 килограмм железа? (одинаково) Самосвал ехал в посёлок. По дороге он встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин ехало в этот посёлок? (один самосвал)
Cлайд 10
2 два А вот это цифра два, Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится ... 2 два А вот это цифра два, Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею.
Cлайд 11
Прочитай! Ночью шум стоял в по2ле, Там 2 гнома побывали. Залезали на весы, Ча... Прочитай! Ночью шум стоял в по2ле, Там 2 гнома побывали. Залезали на весы, Часто морщили носы Но без гирь они е2ли На весах свой вес узнали!
Cлайд 12
3 три Это – месяц дугой, Ниже месяц другой. А теперь - посмотри: Получилась ц... 3 три Это – месяц дугой, Ниже месяц другой. А теперь - посмотри: Получилась цифра Три!
Cлайд 13
Объясни! «Заблудиться в трёх соснах» «От горшка три вершка» «Обещанного три г... Объясни! «Заблудиться в трёх соснах» «От горшка три вершка» «Обещанного три года ждут» «Плакать в три ручья»
Cлайд 14
4 четыре Делал Егорка с мамой уборку. Опрокинул стул в квартире, стал похож о... 4 четыре Делал Егорка с мамой уборку. Опрокинул стул в квартире, стал похож он на Четыре!
Cлайд 15
Что это? В году у дедушки четыре имени. Назовите время суток. Что это? В году у дедушки четыре имени. Назовите время суток.
Cлайд 16
5 пять А потом пошла плясать По бумаге цифра 5. Ручку вправо протянула, Ножку... 5 пять А потом пошла плясать По бумаге цифра 5. Ручку вправо протянула, Ножку круто изогнула.
Cлайд 17
ребусы 5, но о 5, а за 5, ая 5, ка ребусы 5, но о 5, а за 5, ая 5, ка
Cлайд 18
6 шесть Цифра шесть -дверной замочек: Сверху крюк, внизу кружочек 6 шесть Цифра шесть -дверной замочек: Сверху крюк, внизу кружочек
Cлайд 19
Соображай! Сколько ушей у трёх мышей? Сколько концов у двух с половиной палок... Соображай! Сколько ушей у трёх мышей? Сколько концов у двух с половиной палок? В семье пять сыновей. У каждого из них одна сестра. Сколько всего детей в семье?
Cлайд 20
7 семь На крыше флаг. Смотрите все! Ведь он похож на цифру 7! 7 семь На крыше флаг. Смотрите все! Ведь он похож на цифру 7!
Cлайд 21
Отгадай! * Братцев этих ровно 7. Вам они известны всем. Каждую неделю кругом ... Отгадай! * Братцев этих ровно 7. Вам они известны всем. Каждую неделю кругом Ходят братцы друг за другом. * Приказало солнце: «Стой! Семицветный мост крутой!»
Cлайд 22
8 восемь Цифра восемь так вкусна: Из двух бубликов она! 8 восемь Цифра восемь так вкусна: Из двух бубликов она!
Cлайд 23
Задача 9 сосисок мама купила. Киска одну через час утащила! И посчитать мы ва... Задача 9 сосисок мама купила. Киска одну через час утащила! И посчитать мы вас очень просим: Сколько сосисок досталось нам? Восемь! 9 – 1 = 8
Cлайд 24
9 девять Цифра шесть вниз головой Стала цифрою другой. Можете проверить- Уже ... 9 девять Цифра шесть вниз головой Стала цифрою другой. Можете проверить- Уже не шесть, А девять!
Cлайд 25
Сколько видов птиц вы насчитали? Рано – рано, в пять утра, слеталась птичья д... Сколько видов птиц вы насчитали? Рано – рано, в пять утра, слеталась птичья детвора: Воробушки, галчата, чижи, стрижи, щеглята, Сороки, воронята, синицы и скворцы.
Cлайд 26
10 десять За девятью идёт десятка. Ты это знаешь? Молодец! Расставь все цифры... 10 десять За девятью идёт десятка. Ты это знаешь? Молодец! Расставь все цифры по порядку – И счёту нашему конец!
Cлайд 27
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Cлайд 28
Молодцы! Молодцы!
Скачать эту презентацию
Наверх