X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Антонимы 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Антонимы 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русский язык 2 класс АНТОНИМЫ учитель начальных классов МОАУ «СОШ №4 г. Соль ... Русский язык 2 класс АНТОНИМЫ учитель начальных классов МОАУ «СОШ №4 г. Соль Илецка» Оренбургской области Граброва Наталья Васильевна
Cлайд 2
У неё косички, Длинные реснички, Юбочка с воланами, Платьице с карманами. Кто... У неё косички, Длинные реснички, Юбочка с воланами, Платьице с карманами. Кто же это: девочка … ?
Cлайд 3
У него косичек нет, Парень он серьёзный, Машины, конструктор, велосипед, Узна... У него косичек нет, Парень он серьёзный, Машины, конструктор, велосипед, Узнали, конечно, Кто это: … ? мальчик
Cлайд 4
Cлайд 5
холодно жарко мало много холодно жарко мало много
Cлайд 6
плакать смеяться одевать раздевать плакать смеяться одевать раздевать
Cлайд 7
В слове антоним первая часть «анти», значит «против, противоположный», а втор... В слове антоним первая часть «анти», значит «против, противоположный», а вторая часть — «онима» - по-гречески означает — «имя, слово».
Cлайд 8
Проблемный вопрос добрый – зло Антонимы? Проблемный вопрос добрый – зло Антонимы?
Cлайд 9
Антонимы добрый – злой добро – зло добрый – зло Антонимы добрый – злой добро – зло добрый – зло
Cлайд 10
Знай больше, а говори меньше. Знай больше, а говори меньше.
Cлайд 11
Ученье - свет, а неученье - тьма. Ученье - свет, а неученье - тьма.
Cлайд 12
Мир строит, а война разрушает. Мир строит, а война разрушает.
Cлайд 13
Долго рисовала Маша Птиц оранжевой гуашью, Но вмешался Дима в дело: «Ворон – ... Долго рисовала Маша Птиц оранжевой гуашью, Но вмешался Дима в дело: «Ворон – чёрный, голубь – белый!»
Cлайд 14
Вася птичкам сыплет крошки. Сашу все боятся кошки – Он гоняет их метлой. Вася... Вася птичкам сыплет крошки. Сашу все боятся кошки – Он гоняет их метлой. Вася – добрый, Саша – злой!
Cлайд 15
Петя чай пил ледяной И теперь лежит больной. Если б пил компот сливовый, Был ... Петя чай пил ледяной И теперь лежит больной. Если б пил компот сливовый, Был бы, как Степан – здоровый.
Cлайд 16
Я … знаю, что такое антонимы. Я … умею подбирать антонимы к словам. Я … умею ... Я … знаю, что такое антонимы. Я … умею подбирать антонимы к словам. Я … умею находить антонимы в предложении, в тексте.
Cлайд 17
Задание на дом: Записать три пословицы, в которых есть антонимы. Задание на дом: Записать три пословицы, в которых есть антонимы.
Cлайд 18
Интернет-источники: http://vospitatel.com.ua/zaniatia/mir/ya-malchik-ya-devoc... Интернет-источники: http://vospitatel.com.ua/zaniatia/mir/ya-malchik-ya-devochka-sredniy- vozrast.html - загадка про девочку http://sad550.ru/files/imagecache/more/tani61.jpg – девочка http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/0C/DE/843366.jpg - мальчик http://www.moshiach.ru/pic/glossary.jpg - иллюстрация словаря http://www.klass39.ru/internet-urok-po-russkomu-yazyku-antonimy/, http://logopsi.ucoz.com/photo/antonimy/antonimy/98 - картинки с антонимами, определение антонимов http://i056.radikal.ru/1304/6e/a56e13fd09ca.jpg - картинка к заданию на дом http://us.cdn4.123rf.com/168nwm/alexbannykh/alexbannykh1102/alexb annykh110200022/8923694-reading-boy.jpg - мальчик читает книгу http://sibact.ru/vopros.jpg - картинка для проблемного вопроса
Скачать эту презентацию
Наверх