X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Авторская песня Булата Окуджавы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Авторская песня Булата Окуджавы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цели урока: показать место авторской песни в развитии литературного процесса ... Цели урока: показать место авторской песни в развитии литературного процесса и музыкальной культуры страны; дать представление о творчестве Булата Окуджавы; воспитывать любовь к родной стране и малой родине, к прекрасному
Cлайд 3
Булат Окуджава работал в жанре авторской песни. Его песни навсегда вошли в на... Булат Окуджава работал в жанре авторской песни. Его песни навсегда вошли в нашу жизнь.
Cлайд 4
«Ах, война, что ты сделала подлая…» «Ах, война, что ты сделала подлая…»
Cлайд 5
«Одна на всех, мы за ценой не постоим…» «Одна на всех, мы за ценой не постоим…»
Cлайд 6
«Арбат, мой Арбат» «Арбат, мой Арбат»
Cлайд 7
«Мне давно хотелось написать песню о Москве, но не похожую на гимн, а какую-т... «Мне давно хотелось написать песню о Москве, но не похожую на гимн, а какую-то интимную, выразить мою любовь…» - писал Булат Окуджава.
Cлайд 8
Тема многих его стихов-песен – любовь. Он решил воспеть женщину как святыню, ... Тема многих его стихов-песен – любовь. Он решил воспеть женщину как святыню, пасть перед ней на колени.
Cлайд 9
Окуджава не мог забыть трагедию своей семьи: его отец, видный партийный работ... Окуджава не мог забыть трагедию своей семьи: его отец, видный партийный работник был арестован в 1937г. И вскоре расстрелян, мать сослана в лагерь, а 13-летнего мальчика спрятали родственники. С матерью он увиделся через 10 лет.
Cлайд 10
Поэт Булат Окуджава писал о простых истинах: о любви, вере, дружбе, братстве,... Поэт Булат Окуджава писал о простых истинах: о любви, вере, дружбе, братстве, верности, милосердии – и делал это мягко, деликатно, с дружеской улыбкой, а иногда с лёгкой горечью и грустью.
Скачать эту презентацию
Наверх