X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виктор Цой – «одиночество, тайна и доброта»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виктор Цой – «одиночество, тайна и доброта»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виктор Цой – «одиночество, тайна и доброта». Поэты не рождаются случайно, Они... Виктор Цой – «одиночество, тайна и доброта». Поэты не рождаются случайно, Они летят на землю с высоты, Их жизнь окружена глубокой тайной, Хотя они открыты и просты. Глаза таких божественных посланцев Всегда печальны и верны мечте, И в хаосе проблем их души светят Мирам, что заблудились в темноте… И. Тальков. (из песни « К Виктору Цою»)
Cлайд 2
Cлайд 3
Колоритная восточная внешность, суровое выражение лица. Прохладность загадочн... Колоритная восточная внешность, суровое выражение лица. Прохладность загадочно-кошачьей пластики, отстранённость мимики. Он никогда не расставался с чёрным костюмом, гитарой шестистрункой. Его выделяла застенчивость. Он не любил говорить. Особенно он не любил разговаривать с людьми много старше его, он сразу сжимался и замолкал. Одиночество, справедливость, доброта и чёрный цвет - таков Цой.
Cлайд 4
Виктор Робертович Цой (21.06.1962-15.08.1990) родился в Ленинграде. Первый му... Виктор Робертович Цой (21.06.1962-15.08.1990) родился в Ленинграде. Первый музыкальный опыт в школьной группе «Палата №6». Окончил 8 классов, поступил в художественное училище им. Серова, исключён за «неуспеваемость» . Поступил в СПТУ-61 на специальность резчика по дереву. 1981 – создаёт группу «Гарин и Гиперболоиды».
Cлайд 5
1982- поступает работать в реставрационные мастерские в г. Пушкине, затем – н... 1982- поступает работать в реставрационные мастерские в г. Пушкине, затем – на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. 1986- работа в котельной, начало «Камчатки» (название котельной, где проходили концерты Цоя). «квартирники»- репетиции и концерты на квартирах.
Cлайд 6
С 1986 г. растёт популярность группы «Кино» : -диплом за лучшие тексты -приз ... С 1986 г. растёт популярность группы «Кино» : -диплом за лучшие тексты -приз «за творческое совершеннолетие» 1986-1987 «Кино» названо лучшей группой сезона, особенно после появления альбома «Группа крови»
Cлайд 7
Мир Цоя - братство одиночек, его лирический герой - одиночка, путешественник,... Мир Цоя - братство одиночек, его лирический герой - одиночка, путешественник, путник, идущий за какой-то призрачной мечтой. «Стук». («..но странный стук зовёт в дорогу…»
Cлайд 8
В текстах Виктора Цоя романтически возвышенные образы смешиваются с реалистич... В текстах Виктора Цоя романтически возвышенные образы смешиваются с реалистическими, бытовыми зарисовками, отражая внутренний мир современного молодого человека. Острые обращения соседствуют с добрым юмором, а иногда и иронией. «Кино» было символом «потерянного» поколения к. 80-х, отражало протест против духовного застоя, воззрения тех, кто ощущал определённую безысходность. «Перемен».
Cлайд 9
Каждая песня Цоя о любви и свободе. Одной фразой закрыл в своём творчестве бо... Каждая песня Цоя о любви и свободе. Одной фразой закрыл в своём творчестве болезненную для нашей страны тему войны : «Война – дело молодых, лекарство против морщин…» «Звезда по имени Солнце».
Cлайд 10
Несмотря на то что песни Виктора Цоя несут философский смысл, тексты песен до... Несмотря на то что песни Виктора Цоя несут философский смысл, тексты песен достаточно просты. Его тема – призыв к поступку. Основная мысль – необходимость движения вперёд ( от тьмы к свету, от ночи к дню), решимость, воля к действию, внутренняя свобода. «Странная сказка».
Cлайд 11
1987 г. – Виктор Цой признан лучшим киноактёром года (по опросам кинокритиков... 1987 г. – Виктор Цой признан лучшим киноактёром года (по опросам кинокритиков журнала «Советский экран» ) после съёмок в фильме Игла». Музыка группы «Кино» прозвучала в фильмах: «Асса». Рок». «Город».
Cлайд 12
Из интервью с Виктором Цоем: - я пишу о том, что происходит вокруг меня… Я пи... Из интервью с Виктором Цоем: - я пишу о том, что происходит вокруг меня… Я пишу песни не потому, что нужно, а потому что меня лично волнуют проблемы. А если не почувствовал, то не могу писать песню. -творчество для меня – физическая потребность. Берёшь гитару в руки, перебираешь аккорды, и появляются слова. - главное в музыке – её активность. Я считаю, что слова играют огромную роль. Часто текст доминирует над музыкой, и это единственный путь для самодеятельных групп, чтобы выжить.
Cлайд 13
- Какие образы – символы вы встретили в песнях Цоя? - Какие образы – символы вы встретили в песнях Цоя?
Cлайд 14
Образы оживлённые и наполненные светом: звезда Солнце - луна день - ночь песн... Образы оживлённые и наполненные светом: звезда Солнце - луна день - ночь песня «Кукушка».
Скачать эту презентацию
Наверх