X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ЦМС имени А.С.Попова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ЦМС имени А.С.Попова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЦМС имени А.С.Попова, как научно- технический форум в современной культуре Л.... ЦМС имени А.С.Попова, как научно- технический форум в современной культуре Л.Н.Бакаютова , к. к. н. Директор Центрального музея связи имени А. С. Попова г. Санкт - Петербург
Cлайд 2
Cлайд 3
ЦМС имени А.С.Попова Федеральное государственное бюджетное учреждение Учредит... ЦМС имени А.С.Попова Федеральное государственное бюджетное учреждение Учредитель – Федеральное агентство связи Министерства связи и массовых коммуникаций Основан в 1872 году в Санкт-Петербурге как Телеграфный музей 07.05.1945 -«Центральный музей связи имени А.С.Попова» 1974-2003 – закрыт для посетителей в связи с аварийным состоянием здания и коллекций 2001-2003 –реконструкция здания и создание новой экспозиции. 2003 -2013 – работает для посетителей в открытом режиме Фонды: 8,5 млн. ед. хранения Штат – 63 чел. Финансирование смешанное Посещаемость – более 70 000 посетителей в год Миссия: Своими программами музей содействует воспитанию молодого поколения научно-технической интеллигенции, профориентации и обеспечению преемственности поколений.
Cлайд 4
Осуществляет хранение, пополнение, изучение и публичное представление музейны... Осуществляет хранение, пополнение, изучение и публичное представление музейных коллекций и музейных предметов в сфере связи. Является уникальным местом сосредоточения раритетных образцов техники связи и последних достижений в ИКТ. Сохраняет Государственную коллекцию знаков почтовой оплаты России. Сохраняет уникальный архив документальных фондов. Представляет посетителям научно-техническую библиотеку с фондом редкой книги. ЦМС имени А.С.Попова - некоммерческая организация культуры
Cлайд 5
ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум Музей, который обладает хорош... ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум Музей, который обладает хорошей научной экспозицией Сообщество, в котором распространяются научные знания. Пространство, где формируется научное мнение. Учреждение, которое вызывает доверие всех категорий посетителей и участников программ. Организация культуры, которая создаёт благоприятную среду для всех категорий посетителей и участников программ. Площадка для взаимодействия пяти секторов общества, связанных наукой.
Cлайд 6
ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум
Cлайд 7
Научное сообщество В ЦМС имени А.С.Попова предусмотрены помещения и техническ... Научное сообщество В ЦМС имени А.С.Попова предусмотрены помещения и техническое обеспечение для регулярного проведения конференций, дебатов, семинаров, циклов лекций, спектаклей, концертов, съездов, трансляций специальных событий, презентаций книг и изобретений, демонстраций и опытов и т.д.. Научная конференция Европейской Ассоциации музеев связи. СПБ. ЦМС имени А.С.Попова.2008 Научная конференция по музееведению Кафедры музейного дела и охраны памятников Философского факультета СПБГУ. Научная конференция секции ИИЕТ Российской Академии Естественных наук. Филателистический семинар ВПС «Цельные вещи». Научная конференция «СМР 10 лет». Круглый стол по развитию музейных информационных технологий. Публичная лекция о роботостроении изобретателя андроида, профессора Осакского университета в ЦМС имени А.С.Попова
Cлайд 8
Научное сообщество Научное сообщество
Cлайд 9
Производственный сектор Положение ЦМС внутри отрасли и его работа, направленн... Производственный сектор Положение ЦМС внутри отрасли и его работа, направленная на соблюдение интересов всей отрасли в целом, расширена за счет «просветительского посредничества» между производителями новых продуктов, технологий и услуг и их потенциальными потребителями. ЦМС имени А.С.Попова выступает в роли некоммерческого посредника между любым производителем отрасли и его целевой аудиторией, способствуя развитию отрасли в целом. ЦМС имени А.С.Попова является историко-культурным центром отрасли «Связь» и отвечает запросам корпоративной культуры. Спецгашение к празднику «День Почты России». Автопробег «Михайловское- Санкт-Петербург» ко дню «Почты России» Научная конференция, посвящённая 130-летию первой телефонной станции в СПБ. Презентация книги журналом «Вестник связи». Конкурс сварщиков-спайщиков ОАО «СЗ Телеком»
Cлайд 10
Производственный сектор Производственный сектор
Cлайд 11
. Сектор образования и просвещения Подход к образовательной и просветительной... . Сектор образования и просвещения Подход к образовательной и просветительной деятельности: Учебно-иллюстративный. Базируется на соответствии созданной экспозиции учебному процессу и содействует наилучшему усвоению программного материала. Просветительный. Базируется на широком содержании тематических сведений и сопутствующих материалов по истории техники и позволяет показать историческую, политическую и культурологическую среду, в которой создавалось то, или иное открытие, научная разработка, изобретение; а также вклад учёных в развитие теории и практики науки.
Cлайд 12
Научно-познавательный подход. Основан на теории коммуникации. Базируется на и... Научно-познавательный подход. Основан на теории коммуникации. Базируется на использовании информационных технологий и интерактивных приёмов взаимодействия с посетителями. Предусматривает: использование современных методов визуализации экспозиционного пространства в работе музея; создание музейных сайтов и участие в социальных сетях всемирной паутины. Обеспечивает: вовлечение реальных и широкий доступ удалённых посетителей к национальному культурному наследию в области науки и техники Даёт: более глубокое понимание эволюционных процессов научно-технического развития.
Cлайд 13
Сектор образования и просвещения Сектор образования и просвещения
Cлайд 14
Сектор отраслевой и городской администрации Музей получает дополнительные орг... Сектор отраслевой и городской администрации Музей получает дополнительные организационные и финансовые и ресурсы для осуществления уставной деятельности. Музей получает дополнительные возможности для пополнения коллекций «в режиме реального времени», когда продукт становится предметом изучения и показа довольно быстро после появления на рынке. Проведений различных торжественных мероприятий: 125-летие проф.М.А.Бонч-Бруевича Открытие шведской выставки «Альфред Нобель –сети инноваций» Открытие мемориальной доски Уроки патриотизма Посещение министром связи и Первым Вице- председателем правительства Посещение музея Председателем Международного союза электросвязи
Cлайд 15
Сектор отраслевой и городской администрации Сектор отраслевой и городской администрации
Cлайд 16
Общество Общество, которое пользуется результатами научно технического прогре... Общество Общество, которое пользуется результатами научно технического прогресса и страдает от его ошибок. Научный музей – это посредник между наукой и людьми, цель которого поощрить любознательность – вот концепция музейного профессионального сообщества ЦМС имени А.С.Попова является ярким представителем сообщества научно-технических музеев в России ЦМС имени А.С.Попова стремится усилить своё присутствие в социальных сетях Интернет, обеспечивая удалённый доступ к реальным и потенциальным участникам программ из популярных сегодня групп и сообществ, например, Facebook, «Вконтакте», IUOMA, «Nordic Walking», и т.д., предлагая им программы и площадку для встреч.
Cлайд 17
Общество Общество
Cлайд 18
ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум в современной культуре ЦМС им... ЦМС имени А.С.Попова – научно-технический форум в современной культуре ЦМС имени А.С.Попова– это некоммерческая организация культуры и в тоже время форум, который становится идеальной площадкой для взаимодействия пяти секторов общества, связанных с наукой: Научное сообщество (те, кто создаёт науку и технологии) Производственный сектор (те, кто использует научно-технические разработки в своей деятельности) Образовательный сектор (те, кто преподаёт научные дисциплины и распространяет научные знания) Администрация (те, кто управляет научно-технической сферой) Общество (те, кто пользуется результатами научно-технического прогресса и страдает от его ошибок)
Cлайд 19
Сегодня в Санкт-Петербурге сложно найти другую научно-техническую площадку, к... Сегодня в Санкт-Петербурге сложно найти другую научно-техническую площадку, которая могла бы вызывать большее, чем ЦМС имени А.С.Попова, доверие у всех пяти секторов одновременно - площадку, где всем комфортно. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх