X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь и чудеса Иисуса Христа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь и чудеса Иисуса Христа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жизнь и чудеса Иисуса Христа Новый Завет в изобразительном искусстве Жизнь и чудеса Иисуса Христа Новый Завет в изобразительном искусстве
Cлайд 2
Благовещение Благовещение – это такой эпизод в Священной истории, когда к Дев... Благовещение Благовещение – это такой эпизод в Священной истории, когда к Деве Марии был послан архангел Гавриил, чтобы сообщить ей благую весть – «Евангелие» - что у неё непорочным зачатием родится сын, Спаситель человечества. Благовещение изображали многие художники как эпохи раннего христианства, так и совремеености
Cлайд 3
«Благовещение» «Благовещение», 1150г., Штутгарт Витраж «Благовещение», 12 век... «Благовещение» «Благовещение», 1150г., Штутгарт Витраж «Благовещение», 12 век, Шартр
Cлайд 4
Рождество Рождество – это следующий момент в Священной истории, рассказывающи... Рождество Рождество – это следующий момент в Священной истории, рассказывающий о рождении Спасителя. Родился Он в Вифлееме, в пещере, и первые, кто увидел его, были пастухи.
Cлайд 5
Рафаэль «Святое семейство» Святое семейство – Марию, Иисуса и Иосифа – изобра... Рафаэль «Святое семейство» Святое семейство – Марию, Иисуса и Иосифа – изображали многие художники разных эпох. Этот сюжет привлекает как композиционно, так и своим содержанием.
Cлайд 6
Эль Греко «Святая Мария Магдалина» Мария Магдалина, согласно Евангелию, была ... Эль Греко «Святая Мария Магдалина» Мария Магдалина, согласно Евангелию, была блудницей, но встретившись с Христом, пошла за ним, смирением искупив свой грех. Как говорил Христос, «и последние станут первыми».
Cлайд 7
Леонардо да Винчи «Мадонна Бенуа», «Мадонна Лита» Леонардо да Винчи «Мадонна Бенуа», «Мадонна Лита»
Cлайд 8
Ботичелли «Мадонна дель Либро» Мадонна с младенцем – излюбленный сюжет в запа... Ботичелли «Мадонна дель Либро» Мадонна с младенцем – излюбленный сюжет в западноевропейском искусстве. Художники изображали Иисуса на руках у святой матери. Эти картины поражают нежностью и благочестием, любовью и лаской.
Cлайд 9
Рембрандт «Святое семейство с ангелами» Рембрандт изображает святое семейство... Рембрандт «Святое семейство с ангелами» Рембрандт изображает святое семейство реалистично, без нимбов и других признаков святости. Но на его полотне маленькие ангелы нисходят к Марии и Иисусу в прорезающем мрак пещеры свечении.
Cлайд 10
Иисус – добрый пастырь Мозаика мавзолея Галлы Плацидии Иисус – добрый пастырь Мозаика мавзолея Галлы Плацидии
Cлайд 11
Иванов «Явление Христа народу» Иванов «Явление Христа народу»
Cлайд 12
Рембрандт «Воскрешение Лазаря» Рембрандт «Воскрешение Лазаря»
Cлайд 13
Ботичелли «Искушение Христа» Иисуса Христа в пустыне искушал дьявол. Сатана п... Ботичелли «Искушение Христа» Иисуса Христа в пустыне искушал дьявол. Сатана пытался сбить его с пути истинного.Докажи, что ты сын Божий, сделай так, чтобы камни превратились в хлебы, бросься вниз со скалы. Также дьявол искушал его властью, но Христос сказал: «Не искушай господа Бога твоего».
Cлайд 14
Рембрандт «Возвращение блудного сына» Рембрандт «Возвращение блудного сына»
Cлайд 15
Эль Греко «Мучение в Саду» Один раз проявил Иисус слабость, когда оказался Он... Эль Греко «Мучение в Саду» Один раз проявил Иисус слабость, когда оказался Он в Гефсиманском Саду. Он молил Господа: «Да минует меня чаша сия»,- подразумевая предназначенные ему страдания.
Cлайд 16
Распятие Распятие
Cлайд 17
Снятие с креста Снятие с креста
Cлайд 18
Иванов «Явление Христа Марии Магдалине» Иванов «Явление Христа Марии Магдалине»
Скачать эту презентацию
Наверх