X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Романтизм 19 века

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Романтизм 19 века

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Романтизм 19 века Романтизм 19 века
Cлайд 2
История происхождения термина Слово «романтизм» восходит к латинскому Romanus... История происхождения термина Слово «романтизм» восходит к латинскому Romanus- римский, то есть возникший на основе римской культуры или тесно с ней связанный. Позднее этим словом стали называть широкий круг различных явлений. Например, его соотносили с понятием жанра романа, где обычно описывались возвышенные, фантастически-неправдоподобные чувства героев. Со временем слово «романтизм» и вовсе отделились от своего исторического корня и начало жить самостоятельной жизнью. Так в конце XVIII в. Оно было подхвачено молодыми немецкими писателями. Романтический взгляд на жизнь зачастую определяет мировоззрение художника, составляет основу создания его произведений. В этом смысле романтизм можно рассматривать как некое универсальное качество.
Cлайд 3
Ф. Гойя. Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года. Ф. Гойя. Расстрел повстанцев в ночь на 3 мая 1808 года.
Cлайд 4
Эжен Делакруа.Свобода ведущая народ (Свобода на баррикадах)1830 Эжен Делакруа.Свобода ведущая народ (Свобода на баррикадах)1830
Cлайд 5
Теодор Жерико. «Плот Медузы» 1818-19 Теодор Жерико. «Плот Медузы» 1818-19
Cлайд 6
Значение романтизма. Романтизм- неоднородное художественное направление в ист... Значение романтизма. Романтизм- неоднородное художественное направление в истории мировой художественной культуры. В различных странах он имел свои отличительные особенности, обусловленные определенными историческими условиями и культурными традициями. Так, например в Италии он развивался в русле традиционного классицизма. Во Франции он вырос из сентиментализма или предромантизма эпохи Просвещения.
Скачать эту презентацию
Наверх