X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Театр Диониса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Театр Диониса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В ТЕАТРЕ ДИОНИСА Тема урока: В ТЕАТРЕ ДИОНИСА Тема урока:
Cлайд 2
ПЛАН УРОКА : 1. Возникновение театра 2. Здание театра и театральные представл... ПЛАН УРОКА : 1. Возникновение театра 2. Здание театра и театральные представления. 3. Трагедии и комедии в древнегреческом театре.
Cлайд 3
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ : Театр– место для зрелищ. Орхестра – круглая площ... ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ : Театр– место для зрелищ. Орхестра – круглая площадка с жертвенником или статуей Диониса посередине, на которой выступали хор и актеры. Схене – место , где прикрепляли декорации, хранились маски и костюмы.
Cлайд 4
Возникновение театра Театр возник в Греции более 2500 лет назад. Его зарожден... Возникновение театра Театр возник в Греции более 2500 лет назад. Его зарождение связано с празднествами в честь бога Диониса – покровителя виноделов. Сценки, разыгрываемые участниками праздника, были первыми театральными представлениями. Позже поэты стали сочинять для представлений пьесы. Строители создавали театральные здания. Такие здания появились почти во всех городах Греции.
Cлайд 5
Театр и театральные представления в Древней Греции Театр состоит из трех част... Театр и театральные представления в Древней Греции Театр состоит из трех частей: места для зрителей орхестра скене
Cлайд 6
орхестра места для зрителей скене орхестра места для зрителей скене
Cлайд 7
Планировка греческого театра была рассчитана на хорошую слышимость, если, сто... Планировка греческого театра была рассчитана на хорошую слышимость, если, стоя в центре орхестры, бросить на камень пола монетку или разорвать клочок бумаги, то звон упавшей монеты, шорох разрываемого листа будут слышны в самом верхнем ряду.
Cлайд 8
Театр в Эпидавре, Греция. Современный вид Театр в Эпидавре, Греция. Современный вид
Cлайд 9
Театр Ликурга Театр Ликурга
Cлайд 10
Театр в Пергаме Театр в Пергаме
Cлайд 11
Театр Диониса Театр Диониса
Cлайд 12
Участниками представлений были только мужчины. Они выступали в мужских или же... Участниками представлений были только мужчины. Они выступали в мужских или женских их масках, В особой обуви на толстой подошве, чтобы казаться выше ростом. Меняя костюмы и маски, актеры играли по нескольку ролей в каждом спектакле. Театральные представления устраивались не ежедневно, а лишь несколько раз в году.
Cлайд 13
Древнегреческие театральные маски Древнегреческие театральные маски
Cлайд 14
В Древней Греции было два главных вида представлений Комедия Забавные пьесы и... В Древней Греции было два главных вида представлений Комедия Забавные пьесы или песни веселых поселян. В демократических Афинах с их широко развитой политической жизнью богатейший материал для Комедий давала сама политическая жизнь. Представитель – Аристофан. Трагедия Пьесы серьезного содержания, часто кончавшиеся гибелью действующих лиц. Представители – Эсхил, Софокл, Эврипид.
Cлайд 15
Подведем итоги : В чем отличие и сходство древнегреческого театра от театра н... Подведем итоги : В чем отличие и сходство древнегреческого театра от театра наших дней ? Омский театр драмы Одесский академический театр оперы и балета
Cлайд 16
Домашнее задание: § 39, подготовить рисунок любой понравившейся сцены из прои... Домашнее задание: § 39, подготовить рисунок любой понравившейся сцены из произведений Софокла или Аристофана. Или нарисовать древнегреческую театральную маску.
Cлайд 17
http://prezentacija.biz/ Отличные ИСКУССТВО ПРЕЗЕНТАЦИИ для всех http://prezentacija.biz/ Отличные ИСКУССТВО ПРЕЗЕНТАЦИИ для всех
Скачать эту презентацию
Наверх