X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гжель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гжель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Направление в искусстве Урок рисования 3 класс Слышова Светлана Степановна МО... Направление в искусстве Урок рисования 3 класс Слышова Светлана Степановна МОУ школа №14 г. Яровое Алтайский край
Cлайд 2
Фарфоровые чайники, Подсвечники, часы, Животные и птицы Невиданной красы. Дер... Фарфоровые чайники, Подсвечники, часы, Животные и птицы Невиданной красы. Деревня в Подмосковье Прославилась теперь. Известно всем в народе Её названье Гжель.
Cлайд 3
Гжель – это название живописного подмосковного региона, что в 60-и км. От Мос... Гжель – это название живописного подмосковного региона, что в 60-и км. От Москвы. Слово «гжель» сегодня невероятно популярно. Это красота гармонии, сказка и быль. Фарфор с нарядной синей росписью известен теперь не только в России, но и далеко за её пределами. Гжельские изделия привлекают к себе всех, кто любит прекрасное.
Cлайд 4
Самое первое упоминание о Гжели встречается в завещании Ивана Калиты 1328года... Самое первое упоминание о Гжели встречается в завещании Ивана Калиты 1328года. (XIV век) Затем это название повторяется В грамотах Ивана Грозного (XVIв)
Cлайд 5
В 1663 году царь Алексей Михайлович издал приказ: «привозить в Москву из Гжел... В 1663 году царь Алексей Михайлович издал приказ: «привозить в Москву из Гжели глину для изготовления аптекарьской посуды». До середины 18 века Гжель делала обычную для того времени гончарную посуду, изготавливали кирпичи, гончарные трубы, а также примитивные детские игрушки, снабжая ими Москву.
Cлайд 6
Объединение «Гжель» - современное предприятие. Гжель – это вазы игрушки стату... Объединение «Гжель» - современное предприятие. Гжель – это вазы игрушки статуэтки
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Гордятся в Гжели жители Небесной синевой, Не встретите на свете Вы Красоты та... Гордятся в Гжели жители Небесной синевой, Не встретите на свете Вы Красоты такой. Голубизну небесную, Что сердцу так мила. Кисть мастера на платье Легко перенесла. У каждого художника, Есть свой узор любимый. И в каждом отражается Сторонушка родимая.
Cлайд 14
Ёе трава шелковая, Её цветы весенние – И мастерство волшебное Достойно восхищ... Ёе трава шелковая, Её цветы весенние – И мастерство волшебное Достойно восхищения. Из этой чашки с розами. Ты выпей чудный чай. Гостей на праздник радостный Сердечнее встречай.
Cлайд 15
Cлайд 16
Нарисуй предмет кухонной утвари. Выполни рисунок в стиле гжельских мастеров. Нарисуй предмет кухонной утвари. Выполни рисунок в стиле гжельских мастеров.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх