X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фридрихе Иоганне Шиллере

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фридрихе Иоганне Шиллере

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВОСКАНЯН АНАИТ ВОСКАНЯН АНАИТ
Cлайд 2
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер, полное имя Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер (... Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер, полное имя Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер (нем. Johann Christoph Friedrich von Schiller; 10 ноября 1759, Марбах-на-Неккаре, Германия — 9 мая 1805, Веймар, Германия) — немецкий поэт, философ, историк и драматург, представитель романтического направления в литературе.
Cлайд 3
Биография Шиллер родился 10 ноября 1759 года в городе Марбах-на-Неккаре в сем... Биография Шиллер родился 10 ноября 1759 года в городе Марбах-на-Неккаре в семье полкового фельдшера Иоганна Каспара Шиллера (1723—1796). Его детство и молодость были проведены в относительной скудости, хотя он и смог учиться в сельской школе и у пастора Мозера. Портрет Фридриха Шиллера, худ. Кюгельген Герхард фон
Cлайд 4
Биография Обратив на себя внимание Вюртембергского герцога, в 1773 г. Шиллер ... Биография Обратив на себя внимание Вюртембергского герцога, в 1773 г. Шиллер поступил в элитную военную академию (Hohe Karlsschule), где посвятил себя сначала юриспруденции, а затем медицине. Еще в школьные годы Шиллер пишет свои первые произведения.
Cлайд 5
Биография Под влиянием драмы Иоганна Антона Лейзевица (1752—1806) «Юлиус Таре... Биография Под влиянием драмы Иоганна Антона Лейзевица (1752—1806) «Юлиус Тарентский» (1776) Фридрих пишет «Космус фон Медичи» — драму, в которой он попытался развить излюбленную тему литературного движения «Бури и натиска»: ненависти между братьями и любви отца. Но автор уничтожил эту пьесу.
Cлайд 6
Биография В это же время его огромный интерес к творчеству и манере письма Кл... Биография В это же время его огромный интерес к творчеству и манере письма Клопштока подвигли Шиллера на написание оды «Завоеватель», опубликованной в марте 1777 года в журнале «Немецкие хроники» и явившейся подражанием кумиру. Более известна читателям его драма «Разбойники» (нем. Die Räuber), завершенная в 1781 году .
Cлайд 7
Биография После постановки пьесы «Разбойники» в Мангейме 13 января 1782 года ... Биография После постановки пьесы «Разбойники» в Мангейме 13 января 1782 года Шиллер был посажен на гауптвахту, и ему было запрещено публиковаться. Он бежал из Штутгарта в 1783 году. Две пьесы, которые Шиллер начал ещё до бегства, «Заговор Фиеско в Генуе» (нем. Die Verschwörung des Fiesco zu Genua) и «Коварство и любовь» (нем. Kabale und Liebe), были впоследствии поставлены в том же Мангеймском театре.
Cлайд 8
Биография В июле 1787 году Шиллер покинул Дрезден, где гостевал у одного из с... Биография В июле 1787 году Шиллер покинул Дрезден, где гостевал у одного из своих почитателей, и до 1789 года жил в Веймаре. В 1789 году он был назначен профессором истории и философии в университете Йены, а в 1790 Шиллер женился на Шарлотте фон Ленгефельд, от которой у него родились два сына и две дочери. Университет Фридриха Шиллера в Йене
Cлайд 9
Биография Он вернулся в Веймар в 1799 году, где начал издавать несколько лите... Биография Он вернулся в Веймар в 1799 году, где начал издавать несколько литературных журналов на деньги меценатов. Став близким другом Гёте, Шиллер вместе с ним основал Веймарский театр, ставший ведущим театром Германии. Поэт остался в Веймаре до своей смерти в возрасте 45 лет от туберкулёза. Университет имени Фридриха Шиллера
Cлайд 10
Биография Известнейшие баллады Шиллера (1797 г.) — Кубок (Der Taucher), Перча... Биография Известнейшие баллады Шиллера (1797 г.) — Кубок (Der Taucher), Перчатка (Der Handschuh), Поликратов перстень (Der Ring des Polykrates) и Ивиковы журавли (Die Kraniche des Ibykus), ставшие знакомыми российским читателям после переводов В. А. Жуковского.
Cлайд 11
Биография Мировую известность получила его «Ода к радости» (1785), музыку к к... Биография Мировую известность получила его «Ода к радости» (1785), музыку к которой написал Людвиг Ван Бетховен. Последние годы жизни Шиллера были омрачены тяжёлыми затяжными болезнями. После сильной простуды обострились все старые недуги. Поэт страдал хроническим воспалением лёгких. Он скончался 9 мая 1805 года «Ода к радости»
Cлайд 12
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер
Cлайд 13
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер
Cлайд 14
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер
Cлайд 15
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер
Cлайд 16
Фридрих Шиллер Фридрих Шиллер
Cлайд 17
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх