X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одежда славян

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одежда славян

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок окружающего мира «ОДЕЖДА СЛАВЯН» Урок окружающего мира «ОДЕЖДА СЛАВЯН»
Cлайд 2
Ой вы, гости – молодцы, Длиннополые купцы, И бояре, и дворяне, Горожане и кре... Ой вы, гости – молодцы, Длиннополые купцы, И бояре, и дворяне, Горожане и крестьяне! Кто в сорочках и штанах, Кто в коротких зипунах. И такие франты были: Длинный охабень носили, Рукавами до земли Пыль по улице мели.
Cлайд 3
А зимой, в мороз, в Москве Надевали шубу-две. А боярыня, бывало, По три шубы ... А зимой, в мороз, в Москве Надевали шубу-две. А боярыня, бывало, По три шубы надевала. Любят в праздники рядиться Наши русские девицы: Ожерелья, серьги, бусы, Ленты в косах до земли.
Cлайд 4
Cлайд 5
– Прочитайте пословицы. Без веретена пряжки не спрядешь. Для того наперсток с... – Прочитайте пословицы. Без веретена пряжки не спрядешь. Для того наперсток сделан, чтобы руки не наколоть. Какова пряха, такова на ней и рубаха. Кривое веретено не оденет. По ножницам портной, а по щетине – чеботарь. Прялка не бог, а рубаху дает. (Ткачество.)
Cлайд 6
– Сегодня на уроке узнаем, какой была одежда сельских жителей, чем отличались... – Сегодня на уроке узнаем, какой была одежда сельских жителей, чем отличались одежды богатых горожан и как одевались военные.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх