X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Авиньонские девицы (Пабло Пикассо)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Авиньонские девицы (Пабло Пикассо)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авиньонские девицы Пабло Пикассо Авиньонские девицы Пабло Пикассо
Cлайд 2
«Авиньонские девицы»  — картина испанского художника Пабло Пикассо, с которой... «Авиньонские девицы»  — картина испанского художника Пабло Пикассо, с которой начался кубизм.
Cлайд 3
Первая картина кубического периода Пикассо, написана в 1907 году. Первая картина кубического периода Пикассо, написана в 1907 году.
Cлайд 4
Вдохновением для данной картины, возможно послужила картина Поля Сезанна «Куп... Вдохновением для данной картины, возможно послужила картина Поля Сезанна «Купальщицы», а также выставка иберийской скульптуры, прошедшая в Париже в 1906 году.
Cлайд 5
Первоначальное название картины — «Философский бордель», окончательное назван... Первоначальное название картины — «Философский бордель», окончательное название «Авиньонские девицы» дал писатель Андре Салмон, друг художника.
Cлайд 6
Под впечатлением от картины Жорж Брак написал свою «Обнажённую». Под впечатлением от картины Жорж Брак написал свою «Обнажённую».
Cлайд 7
Также влияния данного полотна просматривается в творчестве Андре Дерена и Роб... Также влияния данного полотна просматривается в творчестве Андре Дерена и Робера Делоне.
Cлайд 8
В 1920 году картину приобрёл коллекционер Жак Дусе, до этого картина не выста... В 1920 году картину приобрёл коллекционер Жак Дусе, до этого картина не выставлялась.
Cлайд 9
Впервые полотно попало на выставку в 1937 году. Впервые полотно попало на выставку в 1937 году.
Cлайд 10
Сюжет По одной из версий, «сюжет» картины навеян борделем в барселонском квар... Сюжет По одной из версий, «сюжет» картины навеян борделем в барселонском квартале Калле д’Авиньон.
Cлайд 11
На полотне изображено пять обнажённых женщин, написанных в разной манере. Две... На полотне изображено пять обнажённых женщин, написанных в разной манере. Две правые фигуры с лицами напоминающими маски — начало нового течения в живописи, кубизма. Женщины написаны в розово-охристых тонах, фон в голубых тонах, прослеживается влияние «розовых» и «голубых» периодов творчества Пикассо.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх