X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Балллада как жанр. Баллада О Королева Элеонор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Балллада как жанр. Баллада О Королева Элеонор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА:БАЛЛЛАДА КАК ЖАНР. Баллада О Королева Элеонор. Работу подготовила группа... ТЕМА:БАЛЛЛАДА КАК ЖАНР. Баллада О Королева Элеонор. Работу подготовила группа№4 (Зотов Михаил, Ефремова Анастасия, Дульче Сергей, Якубович Анастасия). Приятного Просмотра!
Cлайд 2
Мы входим в мир, как в двери мастерской. Мы можем сделать его лучше, красивее... Мы входим в мир, как в двери мастерской. Мы можем сделать его лучше, красивее, потому что в каждом человеке заложена способность к творчеству. Творческого вдохновения всем нам!
Cлайд 3
А теперь мы увидим какие виды искусств существовали в древности. А теперь мы увидим какие виды искусств существовали в древности.
Cлайд 4
Поэзия Поэзия
Cлайд 5
Музыка Музыка
Cлайд 6
Cлайд 7
Живопись Живопись
Cлайд 8
Танец Танец
Cлайд 9
Искусство Рыцарства Искусство Рыцарства
Cлайд 10
Поэзия (греч. ποίησις, «творчество, сотворение») — особый способ организации ... Поэзия (греч. ποίησις, «творчество, сотворение») — особый способ организации речи.
Cлайд 11
Балла да — лироэпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтичес... Балла да — лироэпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера. Сюжет баллады обычно заимствуется из фольклора. Баллады часто кладутся на музыку.
Cлайд 12
Запишите свои ассоциации к слову БАЛЛАДА Запишите свои ассоциации к слову БАЛЛАДА
Cлайд 13
Нашей группе досталась баллада о Королеве Элеонор. По заданию мы должны подго... Нашей группе досталась баллада о Королеве Элеонор. По заданию мы должны подготовить анализ этого лироэпического произведения
Cлайд 14
Немного про главную героиню баллады. Немного про главную героиню баллады.
Cлайд 15
Алиенора Аквитанская Алиенора (Элеонора, Альенора) Аквитанская— герцогиня Акв... Алиенора Аквитанская Алиенора (Элеонора, Альенора) Аквитанская— герцогиня Аквитании и Гаскони (1137—1204), внучка первого трубадура Прованса Гильома IX Аквитанского, графиня де Пуатье (1137—1204), королева Франции (1137—1152), супруга французского короля Людовика VII, королева Англии (1154—1189), одна из богатейших и наиболее влиятельных женщин Европы Высокого средневековья. Женщина удивительной красоты. Про нее была написана баллада “Королева Элeонора”.
Cлайд 16
Королева Элеонор Королева Элеонор
Cлайд 17
Анализ баллады “Королева Элеонор” Тема произведения: Исповедь умирающей корол... Анализ баллады “Королева Элеонор” Тема произведения: Исповедь умирающей королевы.
Cлайд 18
  Идея: Сюжетом баллады является исповедь умирающей королевы о её грехах в пр...   Идея: Сюжетом баллады является исповедь умирающей королевы о её грехах в присутствии короля и лорда-маршала, переодетых монахами. 
Cлайд 19
Художественные средства: Эпитеты(тягостный грех, всласть напоить) Художественные средства: Эпитеты(тягостный грех, всласть напоить)
Cлайд 20
Лира эпический герой: Королева Элионор. Лира эпический герой: Королева Элионор.
Cлайд 21
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх