X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декоративные цветы из ткани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декоративные цветы из ткани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Декоративные цветы из ткани» Мастер - класс «Декоративные цветы из ткани» Мастер - класс
Cлайд 2
Cлайд 3
«Делание цветов из ткани и бумаги производится кустарным способом, и этим зан... «Делание цветов из ткани и бумаги производится кустарным способом, и этим занимаются женщины и дети. Работа эта плохо оплачиваемая, очень вредна для здоровья, так как для окраски употребляют содержащие мышьяк, медь, свинец и даже ртуть краски». Энциклопедия 1903 г.
Cлайд 4
В конце XYIII века (1776— 1782 годы) дамы сооружали причудливые прически, кот... В конце XYIII века (1776— 1782 годы) дамы сооружали причудливые прически, которые должны были сделать фигуру более высокой. Это достигалось за счет вплетения в волосы и закрепления на макушке перьев, букетов и лент.
Cлайд 5
Эпоха Ампир Чепцы, затейливо украшенные лентами и декоративными цветами. Эпоха Ампир Чепцы, затейливо украшенные лентами и декоративными цветами.
Cлайд 6
Париж (1812 – 1823 годы) Шляпы-шуте, а также широкополые шляпы — и те и други... Париж (1812 – 1823 годы) Шляпы-шуте, а также широкополые шляпы — и те и другие богато декорируются цветами
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Цветы Цветы
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Нам понадобятся: Накрахмаленная хлопчатобумажная однотонная ткань (ситец, бяз... Нам понадобятся: Накрахмаленная хлопчатобумажная однотонная ткань (ситец, бязь, батист и т.д.) Ножницы, спицы Проволока, вата, карандаш
Cлайд 16
Технологическая карта Хлопчатобумажную однотонную ткань накрахмалить пищевым ... Технологическая карта Хлопчатобумажную однотонную ткань накрахмалить пищевым желатином. Вырезать по выкройки детали цветка (8 деталей). На каждой детали цветка карандашом отметить середину.
Cлайд 17
Технологическая карта Надрезать сегменты у деталей к центру на ¾. . Технологическая карта Надрезать сегменты у деталей к центру на ¾. .
Cлайд 18
Технологическая карта 5. Каждый лепесток завернуть на спицу, чтобы придать им... Технологическая карта 5. Каждый лепесток завернуть на спицу, чтобы придать им круглую форму. 6. На проволоку длиной 10 см намотать вату и из ваты сформировать шарик. 7. На стебель - проволоку надеть лепестки. Можно смазать в центре клеем.
Cлайд 19
Могут руки людей сделать чудо любое: И по белому полю могут выткать цветы, И ... Могут руки людей сделать чудо любое: И по белому полю могут выткать цветы, И по синему небу вышить солнце златое, Чтобы стало побольше на земле красоты.  Я возьму в руки нить и простую тряпицу, И немножко фантазии и волшебства – И сошью я такое, что вам и не снится. Только чтобы жила на земле красота!
Cлайд 20
По кругу высказаться одним предложением, выбирая начало фразы: Cегодня я узна... По кругу высказаться одним предложением, выбирая начало фразы: Cегодня я узнала… Было интересно… Было трудно… Я выполняла задания… Я научилась… У меня получилось … Меня удивило… Урок дал мне для жизни… Мне захотелось…
Cлайд 21
Скачать эту презентацию
Наверх