X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устное народное творчество Кубани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устное народное творчество Кубани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Устное народное творчество Кубани Устное народное творчество Кубани
Cлайд 2
Cлайд 3
Л.Н.Толстой, хорошо знавший и высоко ценивший кавказский фольклор, назвал его... Л.Н.Толстой, хорошо знавший и высоко ценивший кавказский фольклор, назвал его сокровищем поэтическим, необычным.
Cлайд 4
«Бурка да шинелюшка – хата и постелюшка». «Бурка да шинелюшка – хата и постелюшка».
Cлайд 5
Бурка Шинель Бурка Шинель
Cлайд 6
Пивень Александр Ефимович рассказывал: «Казак – удалая, отважная голова. По п... Пивень Александр Ефимович рассказывал: «Казак – удалая, отважная голова. По первому зову бросает казак свои мирные занятия. В походе и на фронте он терпелив и вынослив. Он крепок своей вековой дружбой с конем. Сильнее дружбы коня и казака нет ничего на свете».
Cлайд 7
«ЗНАТНЫЙ ДЯДЮШКА» «ЗНАТНЫЙ ДЯДЮШКА»
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Как вы понимаете смысл пословиц? Не дружную стаю вороны заклюют. На вопрос кт... Как вы понимаете смысл пословиц? Не дружную стаю вороны заклюют. На вопрос кто друг, кто нет, в трудный час найдешь ответ. Счастье и труд рядом живут.
Cлайд 11
Отгадайте загадки 1. Через море синее горло журавлиное. 2. Золотое решето чер... Отгадайте загадки 1. Через море синее горло журавлиное. 2. Золотое решето черных домиков полно: Сколько черных домиков, столько беленьких жильцов. 3. Идут вперед - смеются, идут назад – плачут.
Cлайд 12
Кубань поет… Кубань поет…
Скачать эту презентацию
Наверх