X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Маковский Константин Егорович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Маковский Константин Егорович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
К.Е. Маковский – мастер бытовой живописи, портретист. Особая черта многих раб... К.Е. Маковский – мастер бытовой живописи, портретист. Особая черта многих работ художника – «парадная композиция», когда на полотне изображается какое-либо праздничное или торжественное событие: например боярский пир, приготовление к свадьбе, народные гуляния и так далее. Маковский достиг также высокого мастерства в жанре исторической живописи. На картине «Дети, бегущие от грозы» темные тучи уже почти рядом, и дети в испуге оглядываются назад, картина очаровывает зрителя окружающим пейзажем: шаткий мостик, неяркие полевые цветы, колосящаяся вдали рожь, грозные тучи.
Cлайд 4
Cлайд 5
Картина «Литературное чтение» - живой рассказ, один эпизод из жизни семьи Мак... Картина «Литературное чтение» - живой рассказ, один эпизод из жизни семьи Маковского. В гостиной собрались послушать чтение отец художника Егор Иванович, невеста живописца – Анна Петровна Герасимова (около отца, спиной к зрителям). Кто-то заснул, а кто-то наоборот, заинтересованно слушает. Картины в резных рамках на стенах, зеркало, скульптуры, ковер – все подробно запечатлено художником.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Владимир Маковский продолжил традиции творчества таких художников, как В.Г. П... Владимир Маковский продолжил традиции творчества таких художников, как В.Г. Перов и П.А. Федотов. Художник искал своих героев на московских улицах, в гуще городской жизни. Он интересовался жизнью Москвы и ее обитателей – дворян, чиновников, трудовог7о народа. Сюжетами его картин часто становились обыденные, ничем не примечательные события. Но удачно найденная художником бытовая ситуация и характерная обстановка картины сами «говорят» за художника
Скачать эту презентацию
Наверх