X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Святой Георгий Победоносец

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Святой Георгий Победоносец

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация «Святой Георгий Победоносец». Подготовлена: Лучшевой Т.А., учител... Презентация «Святой Георгий Победоносец». Подготовлена: Лучшевой Т.А., учителем МХК, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 128.
Cлайд 2
Святой Георгий Победоносец Храбрый воин Георгий жил в 3 веке в Римской импери... Святой Георгий Победоносец Храбрый воин Георгий жил в 3 веке в Римской империи, был воспитан родителями в христианской вере. Гонитель христиан император Диоклетиан приказал ему отречься от Христа, а когда Георгий отказался, велел подвергнуть его мучениям.
Cлайд 3
Изображение Святого Георгия на коне- символ победы над злом и чудесного спасе... Изображение Святого Георгия на коне- символ победы над злом и чудесного спасения – один из древних символов России.
Cлайд 4
Рассказывают, что недалеко от местности, где жил Георгий, в озере жил змей, п... Рассказывают, что недалеко от местности, где жил Георгий, в озере жил змей, пожирающий людей. Однажды по жребию выпало отдать ему девушку. Тут и появился юноша на белом коне, копьем поразил змея и спас девушку .
Cлайд 5
С греческого имя Георгий переводится как «земледелец».На Руси Георгий являлся... С греческого имя Георгий переводится как «земледелец».На Руси Георгий являлся покровителем домашнего скота. Но особо его почитали как победителя мирового зла
Cлайд 6
Русская православная церковь празднует день святого Георгия 6 мая Русская православная церковь празднует день святого Георгия 6 мая
Скачать эту презентацию
Наверх