X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ватагин Василий Алексеевич

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ватагин Василий Алексеевич

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВАТАГИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ВАТАГИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
Cлайд 2
Animal по-английски - животное. Художника, который рисует животных, называют ... Animal по-английски - животное. Художника, который рисует животных, называют анималистом. Жанр изобразительного искусства, произведения которого посвящены животным и птицам называется анималистическим. С доисторических времён во все века люди жили в окружении зверей и птиц и всегда их изображали: процарапанным контуром и минеральными красками на стенах пещер, вырезали в камне и дереве, лепили из глины. Анималистическое искусство существовало на протяжении тысячелетий, у каждого народа и в разные эпохи. Анималисты рисуют картины о жизни животных, птиц и насекомых, иллюстрируют книги о животных. Они хорошо знают их повадки, образ жизни и внешний вид животных, которых изображают.
Cлайд 3
Русский художник-анималист Василий Алексеевич Ватагин очень любил животных и ... Русский художник-анималист Василий Алексеевич Ватагин очень любил животных и всю свою жизнь изучал их повадки и пластику. Среди его персонажей самые разнообразные представители животного мира – медведи, слоны, волки, рыси, обезьяны, птицы, рыбы. И прежде чем взяться за карандаш, он хорошо изучал их.
Cлайд 4
У Василия Алексеевича Ватагина огромная коллекция набросков домашних и диких ... У Василия Алексеевича Ватагина огромная коллекция набросков домашних и диких животных и птиц. Размещение набросков на листе мастер продумывал заранее. Если животное изменяло позу, набросок он оставлял до следующего раза и приступал к новому на этом же листе. Незаконченные рисунки мастер продолжал, когда движения животного повторялись.
Cлайд 5
Рисунки художник выполнял графитным карандашом, фломастером, углем, мелками. ... Рисунки художник выполнял графитным карандашом, фломастером, углем, мелками. В портретах зверей и птиц он старался передать блеск, богатство цветовых оттенков шерсти или перьев.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх