X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проповедь Иоанна Крестителя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проповедь Иоанна Крестителя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проповедь Иоанна Крестителя Проповедь Иоанна Крестителя
Cлайд 2
С Иосифом господь беседовал в ночи, Когда Святая Мать с младенцем почивала… «... С Иосифом господь беседовал в ночи, Когда Святая Мать с младенцем почивала… «Иосиф! Я расторг с жестокими завет. Исполни в радости Господнее веленье: Встань, возвратись в мой тихий Назарет – И всей земле яви моё благословенье». И. Бунин
Cлайд 3
Исполнил Иосиф повеление Божье, вернулся из Египта с семьей в Назарет. О детс... Исполнил Иосиф повеление Божье, вернулся из Египта с семьей в Назарет. О детстве Иисуса известно немного. Он помогал отцу Иосифу плотничать, во всем слушался родителей.
Cлайд 4
Когда мальчику было 12 лет, родители взяли его с собой на праздник Пасхи в хр... Когда мальчику было 12 лет, родители взяли его с собой на праздник Пасхи в храм Соломона в Иерусалиме. Никогда он еще не видел такого великолепия и роскоши. Как завороженный, он слушал торжественное богослужение, а затем вступил в разговор с другими паломниками, сам стал спрашивать и отвечать.
Cлайд 5
Он так удивил всех присутствующих мудростью суждений и превосходным знанием С... Он так удивил всех присутствующих мудростью суждений и превосходным знанием Священного писания, что вокруг него стало собираться много слушающих. Вскоре вся семья покинула Иерусалим и благополучно возвратилась в Назарет.
Cлайд 6
Шло время. Когда Иисусу исполнилось 30 лет, пришел он из Назарета к реке Иорд... Шло время. Когда Иисусу исполнилось 30 лет, пришел он из Назарета к реке Иордан, где проповедовал и крестил людей Иоанн Предтеча. Давно уже Бог не посылал еврейскому народу пророков, а потому, услышав о явившемся пророке Иоанне, его удивительной жизни и проповеди, народ со всех сторон стал собираться послушать его пламенные речи.
Cлайд 7
Караваджо. Иоанн Креститель Тростниковый крест с длинным стволом – атрибут пр... Караваджо. Иоанн Креститель Тростниковый крест с длинным стволом – атрибут пророка. Лента с надписью «Вот Агнец Божий» - эти слова произнес Иоанн креститель, когда увидел идущего к нему навстречу Иисуса Христа.
Cлайд 8
С каждым днем слушателей становилось все больше. Иоанна говорил о скором появ... С каждым днем слушателей становилось все больше. Иоанна говорил о скором появлении единого царства с Богом-царем, требовал от народа духовного очищения, пересмены образа жизни. «У кого две одежды, тот отдай неимущему, и у кого есть пища, делай то же». Воинам: «Ниого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем»
Cлайд 9
Всех, кто внимал Иоанну, верил его словам и каялся в своих грехах, Иоанн крес... Всех, кто внимал Иоанну, верил его словам и каялся в своих грехах, Иоанн крестил в реке Иордан, окроплял головы водой, с тех пор почитающейся священной.
Cлайд 10
Брейгель. Проповедь Иоанна Крестителя. Брейгель. Проповедь Иоанна Крестителя.
Cлайд 11
Одним из главных пророчеств Иоанна было провозглашение пришествия Мессии (Спа... Одним из главных пророчеств Иоанна было провозглашение пришествия Мессии (Спасителя). «Я крещу вас водою, но идет сильнейший меня, у Которого я недостоин развязывать ремень обуви; Он будет крестить вас духом и огнем».
Cлайд 12
Иванов А.А. Явление Христа народу Иванов А.А. Явление Христа народу
Cлайд 13
Веронезе. Христос среди учителей Веронезе. Христос среди учителей
Cлайд 14
Рублев. Иоанн Предтеча. Синт-Янс. Иоанн Креститель Рублев. Иоанн Предтеча. Синт-Янс. Иоанн Креститель
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх