X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отрезок. Длина отрезка. Треугольник. Задания по теме.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отрезок. Длина отрезка. Треугольник. Задания по теме.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОТРЕЗОК. ДЛИНА ОТРЕЗКА. ТРЕУГОЛЬНИК. Задания по теме ОТРЕЗОК. ДЛИНА ОТРЕЗКА. ТРЕУГОЛЬНИК. Задания по теме
Cлайд 2
Запишите все отрезки, которые вы видите на чертеже. DB AD CB CD AC AB Запишите все отрезки, которые вы видите на чертеже. DB AD CB CD AC AB
Cлайд 3
Какие из точек, указанных на рисунке, лежат на отрезке АВ, а какие не лежат? ... Какие из точек, указанных на рисунке, лежат на отрезке АВ, а какие не лежат? А В С D M K N
Cлайд 4
А B C E D K 1. Назовите стороны большого треугольника. 2. Запишите в тетрадь ... А B C E D K 1. Назовите стороны большого треугольника. 2. Запишите в тетрадь все отрезки, которые видите. 3. Назовите отрезки, которым принадлежит точка D.
Cлайд 5
Практические задания 1. Начертите отрезок АВ = 6 см. Поставьте на нём точку М... Практические задания 1. Начертите отрезок АВ = 6 см. Поставьте на нём точку М так, чтобы отрезок АМ был длиннее отрезка МВ. 2. Начертите отрезок ОК = 8 см. Поставьте на нём точку А так, чтобы отрезок ОА был в 2 раза короче отрезка АК.
Cлайд 6
3. Начертите два отрезка так, чтобы они имели одну общую точку. 4. Длина одно... 3. Начертите два отрезка так, чтобы они имели одну общую точку. 4. Длина одного отрезка 4 см, второй на 1 см короче первого, а длина третьего равна сумме длин двух других. Начертите этот отрезок. Чему равна его длина?
Скачать эту презентацию
Наверх