X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Диаграммы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Диаграммы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
1 илья - null 1 илья - null
Cлайд 2
В таблице приведены данные по основным расходам в семье из 3 человек. Статья ... В таблице приведены данные по основным расходам в семье из 3 человек. Статья расхода Сумма, р. Питание 3000 Жильё 600 Одежда 1200 Хоз.нужды 300 Развлечения 1000 Транспорт 500
Cлайд 3
Рис.64 Столбчатая диаграмма 3000 1200 300 1000 500 600 Сумма расходов Вид рас... Рис.64 Столбчатая диаграмма 3000 1200 300 1000 500 600 Сумма расходов Вид расходов
Cлайд 4
Рис.65 Линейная диаграмма Рис.65 Линейная диаграмма
Cлайд 5
Рис.66 Конусная диаграмма Рис.66 Конусная диаграмма
Cлайд 6
Цилиндрическая диаграмма Цилиндрическая диаграмма
Cлайд 7
Круговая диаграмма Круговая диаграмма
Cлайд 8
Круговая объёмная диаграмма Круговая объёмная диаграмма
Cлайд 9
Cлайд 10
Какие единицы измерения отложены по вертикальной оси? Скольким единицам соотв... Какие единицы измерения отложены по вертикальной оси? Скольким единицам соответствует одно деление этой оси? Какая река имеет наибольшую (наименьшую) длину? Какие из рек имеют примерно одинаковую длину?
Cлайд 11
Ответьте по рисунку на следующие вопросы: Кто победил в выборах на пост главы... Ответьте по рисунку на следующие вопросы: Кто победил в выборах на пост главы администрации города N? Сколько процентов голосов набрал каждый из кандидатов?
Cлайд 12
№ 1023(а) Результаты 1 тура голосования по выборам на пост главы администраци... № 1023(а) Результаты 1 тура голосования по выборам на пост главы администрации города К Анализируя эту диаграмму, ответьте на вопросы: Кто из кандидатов набрал в первом туре наибольшее число голосов? Кто из кандидатов набрал наименьшее число голосов? Будет ли назначен второй тур и если да, то кто из кандидатов туда выйдет? Можно ли предположить, кто выиграет выборы во втором туре?
Cлайд 13
№ 1023(б) Сколько процентов голосов набрал каждый из кандидатов? Кто из канди... № 1023(б) Сколько процентов голосов набрал каждый из кандидатов? Кто из кандидатов не имеет шансов на победу в выборах в этом городе? Во 2 туре выборов имеют право участвовать не более двух кандидатов, набравших в 1 туре наибольшее количество голосов избирателей. Кто из кандидатов имеет право участвовать во 2 туре?
Cлайд 14
Cлайд 15
Графическая диаграмма Графическая диаграмма
Cлайд 16
Контрольные задания В выборах на пост главы администрации принимали участие к... Контрольные задания В выборах на пост главы администрации принимали участие кандидаты А, В, С, D, E и F. Используя диаграмму распределения голосов избирателей, определите, кто из кандидатов проходит во второй тур голосования.
Cлайд 17
Контрольные задания По Центральному телевидению шла игра «Кто хочет стать мил... Контрольные задания По Центральному телевидению шла игра «Кто хочет стать миллионером?» Ведущий задал игроку вопрос и предложил 4 варианта ответа: A, B, C, D. Игрок затруднился с ответом и воспользовался подсказкой «Помощь зала». Обобщив данные, компьютер выдал на дисплее диаграмму. Какой вариант ответа выберет игрок, глядя на диаграмму ( рис.1)? А что бы вы посоветовали игроку, если бы диаграмма имела такой вид , какой представлен на рис.2?
Cлайд 18
Ответьте на вопросы а)Какие единицы измерения откладываются по вертикальной о... Ответьте на вопросы а)Какие единицы измерения откладываются по вертикальной оси? б) Скольким единицам соответствует одно деление этой оси? в) В какой из стран численность населения наибольшая? наименьшая? г) Определите примерную численность населения в каждой из этих стран
Cлайд 19
Составьте вопросы к данной диаграмме Составьте вопросы к данной диаграмме
Cлайд 20
Самостоятельная работа I. Начертите столбчатую диаграмму по следующим данным.... Самостоятельная работа I. Начертите столбчатую диаграмму по следующим данным. II. Начертите столбчатую диаграмму по следующим данным. Плоды Мор-ковь Перец красный Горох зелёный Чёрная сморо-дина Шипов-ник сухой Содержание витамина А (мг в 100г) 9 2 0,4 0,1 6,7 Плоды Лимоны Перец красный Апель-сины Чёрная сморо-дина Шипов-ник сухой Содержание витамина С (мг в 100г) 40 250 60 200 1200
Cлайд 21
Самостоятельная работа На пост главы администрации города К баллотировалось т... Самостоятельная работа На пост главы администрации города К баллотировалось три Кандидата. Используя диаграмму результатов голосования, определите, сколько процентов избирателей, Принявших участие в голосовании, отдали свои голоса каждому из кандидатов. I. II.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх