X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прямая и точка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прямая и точка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Прямая и точка Основными геометрическими фигурами на плоскости являются точка... Прямая и точка Основными геометрическими фигурами на плоскости являются точка и прямая.
Cлайд 2
Точки обозначаются прописными латинскими буквами: A, B, C,... . Прямые обозна... Точки обозначаются прописными латинскими буквами: A, B, C,... . Прямые обозначаются строчными латинскими буквами a, b, c,... . Прямая бесконечна. На рисунке изображается только ее часть, но мы представляем ее себе неограниченно продолженной в обе стороны.
Cлайд 3
Прямую можно обозначить двумя точками лежащими на ней. Прямую с можно обознач... Прямую можно обозначить двумя точками лежащими на ней. Прямую с можно обозначить AB. Презентация скачана с сайта http://school-ppt.ru/
Cлайд 4
Аксиомы Аксиома 1 Какова бы ни была прямая, существуют точки, принадлежащие э... Аксиомы Аксиома 1 Какова бы ни была прямая, существуют точки, принадлежащие этой прямой, и точки, не принадлежащие ей. Аксиома 2 Через любые две точки можно провести прямую, и только одну.
Cлайд 5
Если две прямые имеют общую точку, то говорят что они пересекаются. Если две ... Если две прямые имеют общую точку, то говорят что они пересекаются. Если две прямые не имеют общих точек, то говорят что они не пересекаются.
Cлайд 6
Прямая a пресекает прямую b в точке В. В – точка пересечения прямых a и b. Прямая a пресекает прямую b в точке В. В – точка пересечения прямых a и b.
Cлайд 7
Точки A и B принадлежат прямой a. Тоска С не принадлежит прямой a. Соответств... Точки A и B принадлежат прямой a. Тоска С не принадлежит прямой a. Соответственно точки С и B принадлежат прямой b. Тоска A не принадлежит прямой b. Так же говорят точки A и B лежат на прямой a, а точка С не лежит.
Скачать эту презентацию
Наверх