X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Меры времени (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Меры времени (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учебный проект по по математике «Меры времени» 3 класс Учебный проект по по математике «Меры времени» 3 класс
Cлайд 2
Основополагающий вопрос Люди не могли обходиться без распределения времени и ... Основополагающий вопрос Люди не могли обходиться без распределения времени и как-то его измеряли. Чем они его меряли? Какие единицы измерения времени появились и стали общепринятыми? Как значат в нашей жизни эти две маленькие стрелки, которые бегают по кругу как будто без всякого толку! А ведь когда-то часов и в самом деле не было – никаких, ни с пружинами, ни с гирями.
Cлайд 3
А знаете ли вы, что… …лампа, дракон, посох, книга, свеча – всё это часы, кото... А знаете ли вы, что… …лампа, дракон, посох, книга, свеча – всё это часы, которые показывали людям время, когда не было ещё настоящих часов с пружиной или гирями. …задолго до того как день был разделён на двенадцать часов, люди узнавали время по солнцу, и придумали солнечные часы.
Cлайд 4
А знаете ли вы, что... …бывают молочные поросята, телята, молочный шоколад, м... А знаете ли вы, что... …бывают молочные поросята, телята, молочный шоколад, молочные зубы. зубы. Но были и молочные часы. …а водяные часы в древности называли «ночными»часами. …были в ходу, да и сейчас употребляются, песочные часы.
Cлайд 5
А знаете ли вы, что... ... одно время люди пользовались «огненными часами»? …... А знаете ли вы, что... ... одно время люди пользовались «огненными часами»? …и, по всей вероятности, первые часы с гирями были привезены с Востока завоевателями Палестины – крестоносцами.
Cлайд 6
А знаете ли вы, что... … часы постоянно менялись- появились механические, кур... А знаете ли вы, что... … часы постоянно менялись- появились механические, куранты, электронные, атомные часы. … от места их расположения- карманные, наручные, настольные, напольные,башенные.
Cлайд 7
Работая над этим проектом вы узнаете: -Как устроены разные часы и почему часы... Работая над этим проектом вы узнаете: -Как устроены разные часы и почему часы так менялись? -Почему часовая стрелка старше минутной, а минутная старше секундной? -Кто изобрёл календари? -Как появились такие единицы измерения времени как сутки, год, неделя, месяц, век? -Где в жизни пригодятся знания о единицах времени?
Cлайд 8
Работая над проектом вы попробуете себя в роли наблюдателя исследователя худо... Работая над проектом вы попробуете себя в роли наблюдателя исследователя художника конструктора юного журналиста редактора докладчика
Cлайд 9
Изучая единицы времени, вы научитесь переходить от одних единиц измерения к д... Изучая единицы времени, вы научитесь переходить от одних единиц измерения к другим, выполнять арифметические действия с ними, решать различные задачи, познакомитесь с создателями календарей, происхождением названий дней недели, месяцев, с изобретателями часовых механизмов, правилами эксплуатации часов, научитесь определять и ценить своё время и время других людей. Успеха Вам!
Скачать эту презентацию
Наверх