X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Меры времени 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Меры времени 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учебный проект по по математике «Меры времени» 3 класс Учебный проект по по математике «Меры времени» 3 класс
Cлайд 2
Основополагающий вопрос Люди не могли обходиться без распределения времени и ... Основополагающий вопрос Люди не могли обходиться без распределения времени и как-то его измеряли. Чем они его меряли? Какие единицы измерения времени появились и стали общепринятыми? Как значат в нашей жизни эти две маленькие стрелки, которые бегают по кругу как будто без всякого толку! А ведь когда-то часов и в самом деле не было – никаких, ни с пружинами, ни с гирями.
Cлайд 3
А знаете ли вы, что… …лампа, дракон, посох, книга, свеча – всё это часы, кото... А знаете ли вы, что… …лампа, дракон, посох, книга, свеча – всё это часы, которые показывали людям время, когда не было ещё настоящих часов с пружиной или гирями. …задолго до того как день был разделён на двенадцать часов, люди узнавали время по солнцу, и придумали солнечные часы.
Cлайд 4
А знаете ли вы, что... …бывают молочные поросята, телята, молочный шоколад, м... А знаете ли вы, что... …бывают молочные поросята, телята, молочный шоколад, молочные зубы. зубы. Но были и молочные часы. …а водяные часы в древности называли «ночными»часами. …были в ходу, да и сейчас употребляются, песочные часы.
Cлайд 5
А знаете ли вы, что... ... одно время люди пользовались «огненными часами»? …... А знаете ли вы, что... ... одно время люди пользовались «огненными часами»? …и, по всей вероятности, первые часы с гирями были привезены с Востока завоевателями Палестины – крестоносцами.
Cлайд 6
А знаете ли вы, что... … часы постоянно менялись- появились механические, кур... А знаете ли вы, что... … часы постоянно менялись- появились механические, куранты, электронные, атомные часы. … от места их расположения- карманные, наручные, настольные, напольные,башенные.
Cлайд 7
Работая над этим проектом вы узнаете: -Как устроены разные часы и почему часы... Работая над этим проектом вы узнаете: -Как устроены разные часы и почему часы так менялись? -Почему часовая стрелка старше минутной, а минутная старше секундной? -Кто изобрёл календари? -Как появились такие единицы измерения времени как сутки, год, неделя, месяц, век? -Где в жизни пригодятся знания о единицах времени?
Cлайд 8
Работая над проектом вы попробуете себя в роли наблюдателя исследователя худо... Работая над проектом вы попробуете себя в роли наблюдателя исследователя художника конструктора юного журналиста редактора докладчика
Cлайд 9
Изучая единицы времени, вы научитесь переходить от одних единиц измерения к д... Изучая единицы времени, вы научитесь переходить от одних единиц измерения к другим, выполнять арифметические действия с ними, решать различные задачи, познакомитесь с создателями календарей, происхождением названий дней недели, месяцев, с изобретателями часовых механизмов, правилами эксплуатации часов, научитесь определять и ценить своё время и время других людей. Успеха Вам!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх