X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деление и умножение многозначных чисел на однозначное. Закрепление пройденного материала

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деление и умножение многозначных чисел на однозначное. Закрепление пройденного материала

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок – практикум с использованием электронного пособия «Математика и конструи... Урок – практикум с использованием электронного пособия «Математика и конструирование»
Cлайд 2
1. Закрепить полученные знания на уроке. 2. Развивать и совершенствовать устн... 1. Закрепить полученные знания на уроке. 2. Развивать и совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки и умение решать задачи. 3. Развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, расширять кругозор учащихся, развивать познавательный интерес к математике. 4. Воспитывать чувство взаимопомощи, коллективизма, умение слушать другого человека.
Cлайд 3
Оборудование: Карточки с заданием, электронное пособие «Математика и конструи... Оборудование: Карточки с заданием, электронное пособие «Математика и конструирование», компьютер.
Cлайд 4
Устный счёт. Задачи в стихах. Подарил утятам ёжик 48 кожаных сапожек. Сколько... Устный счёт. Задачи в стихах. Подарил утятам ёжик 48 кожаных сапожек. Сколько маленьких утят Ёжика благодарят?
Cлайд 5
2. Любит рыбу кот Василий, может съесть он в день четыре. Сколько съест за 20... 2. Любит рыбу кот Василий, может съесть он в день четыре. Сколько съест за 20 дней? Посчитайте поскорей.
Cлайд 6
Если 205 умножить на 5, А затем ещё прибавить 5, сколько будет же в итоге? Кт... Если 205 умножить на 5, А затем ещё прибавить 5, сколько будет же в итоге? Кто нам может подсказать?
Cлайд 7
2. Расшифруй ребус. 2. Расшифруй ребус.
Cлайд 8
3. Используя все подсказки, содержащие в примерах, определите цифровые значен... 3. Используя все подсказки, содержащие в примерах, определите цифровые значения символов для каждой группы. + + = 24 = ? х = = ? 24 : = - = ?
Cлайд 9
Что означает каждая запись? А х 0 = 0 А х 1 = А Б : 1 = Б С : С = 1 0 : 1 = 0... Что означает каждая запись? А х 0 = 0 А х 1 = А Б : 1 = Б С : С = 1 0 : 1 = 0 А : 0
Cлайд 10
Алгоритм деления: Алгоритм деления:
Cлайд 11
Самооценка. * Всё получилось - ! Я доволен своей работай, но были трудности -... Самооценка. * Всё получилось - ! Я доволен своей работай, но были трудности - + * Ещё не всё получилось, но я буду стараться - ?
Скачать эту презентацию
Наверх