X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь и творчество поэтессы Марины Ивановны Цветаевой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь и творчество поэтессы Марины Ивановны Цветаевой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жизнь и творчество поэтессы Марины Ивановны Цветаевой 1892-1941 Жизнь и творчество поэтессы Марины Ивановны Цветаевой 1892-1941
Cлайд 2
Марина в детстве, 1893 год Марина в детстве, 1893 год
Cлайд 3
Семья С мамой и сестрой Анастасией С отцом Её отец, Иван Владимирович, — проф... Семья С мамой и сестрой Анастасией С отцом Её отец, Иван Владимирович, — профессор Московского университета, известный филолог и искусствовед. Мать, Мария Мейн, была пианисткой, ученицей Антона Рубинштейна.
Cлайд 4
Дружба с Волошиным С первой встречи с Волошиным и беседы о поэзии началась их... Дружба с Волошиным С первой встречи с Волошиным и беседы о поэзии началась их дружба, несмотря на значительную разницу в возрасте. Она много раз была в гостях у Волошина в Коктебеле. Дружба с Волошиным
Cлайд 5
Есть такие голоса, Что смолкаешь, им не вторя, Что предвидишь чудеса. Есть ог... Есть такие голоса, Что смолкаешь, им не вторя, Что предвидишь чудеса. Есть огромные глаза Цвета моря. Самая большая любовь в жизни поэтессы Сергей Эфрон и Марина Цветаева, 1911
Cлайд 6
Война и революция в жизни Марины Москва, 20-е гг. Война, война! - Кажденья у ... Война и революция в жизни Марины Москва, 20-е гг. Война, война! - Кажденья у киотов И стрёкот шпор. Но нету дела мне до царских счетов, Народных ссор. На кажется-надтреснутом канате Я - маленький плясун. Я - тень от чьей-то тени. Я - лунатик Двух тёмных лун.
Cлайд 7
Эмиграция Отказываюсь — быть. В Бедламе нелюдей Отказываюсь — жить. С волками... Эмиграция Отказываюсь — быть. В Бедламе нелюдей Отказываюсь — жить. С волками площадей Отказываюсь — выть. С акулами равнин Отказываюсь плыть — Вниз по теченью спин.
Cлайд 8
Трагическая судьба Измученная, безработная и одинокая поэтесса 31 августа 194... Трагическая судьба Измученная, безработная и одинокая поэтесса 31 августа 1941 покончила с собой.
Cлайд 9
«Благословляю вас…» «Благословляю вас…»
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Работу подготовила учитель русского языка и литературы ГБ... СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Работу подготовила учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 406 ВОУО ДО г. Москвы Манаева Ольга Вячеславовна январь 2014г.
Скачать эту презентацию
Наверх