X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

О тех, кто уже не придёт никогда, заклинаю — запомните!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему О тех, кто уже не придёт никогда, заклинаю — запомните!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Москва, 2014 год. Москва, 2014 год.
Cлайд 2
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 22 июня 1941 – 09 мая 1945 Немецкие танки переход... ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 22 июня 1941 – 09 мая 1945 Немецкие танки переходят границу СССР22 июня 1941 года Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз.
Cлайд 3
Рубцов А. Рубцов А. Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 4
Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно —не мертвым! Это на... Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно —не мертвым! Это надо —живым! Помните! Через века, через года,—помните! О тех, кто уже не придет никогда,—помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! …о тех, Кто уже не придет никогда, —заклинаю,—помните! Р.Рождественский Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 5
ЦЕНА ПОБЕДЫ Потери СССР в войне: около 27 млн. человек 1710 городов более 70 ... ЦЕНА ПОБЕДЫ Потери СССР в войне: около 27 млн. человек 1710 городов более 70 тыс. сел и деревень 31850 заводов и фабрик 1135 шахт 65 тыс. км железнодорожных путей 16 тыс. паровозов 428 тыс. железнодорожных вагонов 36,8 млн. гектаров посевных площадей 30 процентов национального богатства. Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 6
Неугасима память поколений И память тех, кого так свято чтим, Давайте, люди, ... Неугасима память поколений И память тех, кого так свято чтим, Давайте, люди, встанем на мгновенье И в скорби постоим и помолчим. Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 7
Захлебнулся детский крик И растаял словно эхо Горе скорбной тишиной Проплывае... Захлебнулся детский крик И растаял словно эхо Горе скорбной тишиной Проплывает над Землёй, Над тобой и надо мной… На гранитную плиту Положи свою конфету. Он, как ты, ребёнком был, Как и ты, он их любил, Саласпилс его убил!
Cлайд 8
Двенадцатилетняя жительница блокадного Ленинграда Таня Савичева писала об ужа... Двенадцатилетняя жительница блокадного Ленинграда Таня Савичева писала об ужасе фашизма. И погибла, не дождавшись Победы в июле 1944. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Да разве об этом расскажешь - В какие ты годы жила! Какая безмерная тяжесть Н... Да разве об этом расскажешь - В какие ты годы жила! Какая безмерная тяжесть На женские плечи легла!.. М. Исаковский
Cлайд 12
Cлайд 13
ПОБЕДА!!! Сулакова Сулакова ПОБЕДА!!! Сулакова Сулакова
Cлайд 14
ПАРАД ПОБЕДЫ Рубцов А. Рубцов А. ПАРАД ПОБЕДЫ Рубцов А. Рубцов А.
Cлайд 15
И в Берлине в праздничную дату Был воздвигнут, чтоб стоять в веках, Памятник ... И в Берлине в праздничную дату Был воздвигнут, чтоб стоять в веках, Памятник советскому солдату С девочкой спасенной на руках. Он стоит, как символ нашей славы, Как маяк, светящийся во мгле. Это он – солдат моей державы- Охраняет мир на всей земле! Г. Рублев
Cлайд 16
ПОДГОТОВИЛ: обучающийся 8 А класса ГБОУ СПО ПТ2 РУБЦОВ АЛЕКСАНДР Рубцов А. Ру... ПОДГОТОВИЛ: обучающийся 8 А класса ГБОУ СПО ПТ2 РУБЦОВ АЛЕКСАНДР Рубцов А. Рубцов А.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх