X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

По страницам прочитанных книг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему По страницам прочитанных книг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
По страницам прочитанных книг Учитель начальных классов МОУ «Раковская основн... По страницам прочитанных книг Учитель начальных классов МОУ «Раковская основная общеобразовательная школа Буинского района РТ» Нестерова Татьяна Петровна
Cлайд 2
У Танюши дел немало, У Танюши много дел; Утром брату помогала, Он с утра конф... У Танюши дел немало, У Танюши много дел; Утром брату помогала, Он с утра конфеты ел. Скоро десять лет Сереже. Диме Нет еще шести,- Дима Все никак не может До Сережи дорасти. Мне теперь не до игрушек- Я учусь по букварю, Соберу свои игрушки И Сереже подарю. С утра сидит на озере Любитель-рыболов. Сидит , мурлычет песенку, А песенка без слов… «Откуда строчки?» «Помощница» «Очки» «Я выросла» «Любитель-рыболов»
Cлайд 3
Автор этих стихотворений Агния Львовна Барто. Агния Барто начала писать стихо... Автор этих стихотворений Агния Львовна Барто. Агния Барто начала писать стихотворения, учась в балетном училище. В стихотворениях главные герои – дети. Стихотворения поэтессы веселые и в то же время поучительные. Агния Барто предлагала юному читателю взглянуть на себя со стороны и заняться самовоспитанием. Агния Львовна много путешествовала, из своих поездок привозила стихи детей разных стран и переводила на русский язык. А для самых маленьких читателей Агния Львовна Барто написала цикл «Игрушки».
Cлайд 4
Cлайд 5
«Отгадай рифму» Мама платье шила … дочке. И остались … лоскуточки. Лоскуточки... «Отгадай рифму» Мама платье шила … дочке. И остались … лоскуточки. Лоскуточки мы … возьмем, Кукле платьице … сошьем. Бьют его, а он не … злится. Он поет и … веселится. Потому что без … битья Нет для мячика … житья. «Портниха» «Мяч»
Cлайд 6
Куклы вальс танцуют … старый, Пара кружится за … парой, А юла, юла, … юла пар... Куклы вальс танцуют … старый, Пара кружится за … парой, А юла, юла, … юла пары так и не … нашла. Кто с юлой … подружится, Тот совсем … закружится. «Юла» Мы ссорились, … мирились И спорили … порой, Мы очень … подружились За нашею … игрой.
Cлайд 7
Валентин Дмитриевич Берестов – детский писатель и поэт. Он научился читать в ... Валентин Дмитриевич Берестов – детский писатель и поэт. Он научился читать в четыре года, с нетерпением ожидал свежие номера детских журналов «Чиж» и «Дружные ребята». Валентин Берестов увлекался археологией. Принимал активное участие в раскопках Великого Новгорода. Первые строки для малышей написал, когда появилась на свет его маленькая дочь. Он считал, что язык детства – язык радости и чистоты. Валентин Берестов много стихотворений написал о школьной поре. Свои впечатления от археологических поездок он включил в повести «Приключений не будет», «Меч в золотых ножнах», «Каменные зерна».
Скачать эту презентацию
Наверх