X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шенграбенское сражение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шенграбенское сражение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шенграбенское сражение Пухальская Л.В., учитель русского языка и литературы М... Шенграбенское сражение Пухальская Л.В., учитель русского языка и литературы МОБУ «СОШ№73»г.Оренбурга
Cлайд 2
«Ну для чего вы идёте на войну?» Почему идёт на войну князь Болконский? Призн... «Ну для чего вы идёте на войну?» Почему идёт на войну князь Болконский? Признаёт Наполеона «величайшим человеком»,им движет честолюбивое желание стать великим, ему невыносим « заколдованный круг», из которого он не может вырваться: « гостиные, сплетни, балы, тщеславие, ничтожество»
Cлайд 3
Что думает о войне Пьер? Пьер « революция была великое дело» « помогать Англи... Что думает о войне Пьер? Пьер « революция была великое дело» « помогать Англии и Австрии против величайшего человека в мире ..это нехорошо»
Cлайд 4
Каким впервые предстаёт перед нами Тушин и какое впечатление он производит на... Каким впервые предстаёт перед нами Тушин и какое впечатление он производит на князя Андрея?
Cлайд 5
Проанализируйте сцену «На батарее Тушина» по вопросам: Каково настроение бойц... Проанализируйте сцену «На батарее Тушина» по вопросам: Каково настроение бойцов на батарее Тушина? Почему они оживлены? Перечитайте портрет Тушина Как к своему командиру относятся солдаты?
Cлайд 6
Опишите, каким видится бой Тушину? О каких чертах это говорит? Опишите, каким видится бой Тушину? О каких чертах это говорит?
Cлайд 7
Каким сам себе представляется Тушин? Почему? Как соотносится это его представ... Каким сам себе представляется Тушин? Почему? Как соотносится это его представление о себе с его никудышной внешностью?
Cлайд 8
Почему голос штаб-офицера ему кажется «чуждым» и «незнакомым»? Сравните повед... Почему голос штаб-офицера ему кажется «чуждым» и «незнакомым»? Сравните поведение штаб-офицера с поведением князя Андрея на батарее. Сделайте выводы о качествах, проявленных Тушиным и князем Андреем в этом эпизоде. Расскажите о поведении князя Андрея в штабе Багратиона. Как его характеризуют его поступки и слова?
Cлайд 9
Князь Андрей «Князю Андрею было грустно и тяжело» « Я НЕ МОГУ БОЯТЬСЯ Тушин о... Князь Андрей «Князю Андрею было грустно и тяжело» « Я НЕ МОГУ БОЯТЬСЯ Тушин о князе Андрее « До свидания, голубчик… Милая душа! «… одна мысль, что он боится, снова подняла его» «…нервическая дрожь пробежала по его спине» Расскажите, опираясь на схемы, как вёл себя во время Шенграбенского сражения Болконский? « Но где же? Как же выразится мой Тулон?
Cлайд 10
Выводы. Поиск высокого, значительного ведёт Андрея Болконского к мечте о подв... Выводы. Поиск высокого, значительного ведёт Андрея Болконского к мечте о подвиге, который преобразил бы ход событий. Он взволнован боем, однако не только из-за честолюбивой жажды « своего Тулона», но и как русский офицер, понимающий всю сложность положения русской армии.
Cлайд 11
Использованы материалы Перовой И. http://perova.jimdo.com/материалы-к-урокам/... Использованы материалы Перовой И. http://perova.jimdo.com/материалы-к-урокам/толстой-война-и-мир/ http://1812db.simvolika.org/?action=card&table=Subject&query=id=6265&cursor=0 http://haughtiestsarahi.blogspot.ru/2012/12/blog-post_1481.html
Скачать эту презентацию
Наверх