X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биография Крылова (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биография Крылова (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Крылов Иван Андреевич Презентация ученика 3 в класса Терентьева Кирилла Крылов Иван Андреевич Презентация ученика 3 в класса Терентьева Кирилла
Cлайд 2
Родился 2 февраля 1769 года в Москве в семье бедного армейского капитана, пол... Родился 2 февраля 1769 года в Москве в семье бедного армейского капитана, получившего офицерский чин только после тринадцатилетней солдатской службы. В 1775 отец вышел в отставку, и семья поселилась в Твери.
Cлайд 3
Лебедь, рак и щука Лебедь, рак и щука
Cлайд 4
Образование будущий баснописец получил скудное, но, обладая исключительными с... Образование будущий баснописец получил скудное, но, обладая исключительными способностями, много читая с самого детства, настойчиво и упорно занимаясь самообразованием, стал одним из самых просвещенных людей своего времени. После переезда в Петербург творчеству Крылова открываются большие перспективы. Для Крылова биография тех времен больше посвящена драматургии. Он пишет трагедии «Филомела», «Клеопатра», а также комедии. В духе сатиры писатель издает журнал «Почта духов», который публиковался всего 8 месяцев. Вскоре поле закрытия журнала в биографии Крылова Ивана Андреевича был основан следующий критико-сатирический журнал «Зритель». После обыска издание пришлось прекратить.
Cлайд 5
Стрекоза и муравей Стрекоза и муравей
Cлайд 6
Затем писатель путешествует по России, Украине, не прекращая свое творчество.... Затем писатель путешествует по России, Украине, не прекращая свое творчество. Во время службы у князя Голицына Крылов пишет произведение «Триумф или Подщипа». С 1812 года Крылов служит библиотекарем, собирает книги, составляет указатели.
Cлайд 7
Ворона и лисица Ворона и лисица
Cлайд 8
По возвращению в Петербург впервые издаются басни Крылова. Писатель нашел сво... По возвращению в Петербург впервые издаются басни Крылова. Писатель нашел свою стезю, развил у себя мастерство в данном жанре. Девять книг с 200ми баснями Крылова были оставлены в наследство читателям. Одна из характерных черт популярности Крылова - многочисленные полулегендарные рассказы о его лени, неряшливости, обжорстве, остроумии.
Cлайд 9
Лиса и виноград Лиса и виноград
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх