X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тренажёр "Жизнь и творчество Крылова" (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тренажёр "Жизнь и творчество Крылова" (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тренажёр «Жизнь и творчество И. А. Крылова» (5 класс) Автор презентации: Пече... Тренажёр «Жизнь и творчество И. А. Крылова» (5 класс) Автор презентации: Печерина Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ПСОШ № 2 имени Героя Советского Союза К. Ф. Кухарова», Курганская обл., г. Петухово
Cлайд 2
Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессме... Кто не слыхал его живого слова? Кто в жизни с ним не встретился своей? Бессмертные творения Крылова Мы с каждым годом любим всё сильней. Со школьной парты с ними мы сживались, В те дни букварь постигшие едва. И в памяти навеки оставались Крылатые крыловские слова. М. Исаковский Иван Андреевич Крылов (1769 - 1844)
Cлайд 3
В каком городе родился И. А. Крылов? в Москве в Санкт-Петербурге Молодец! Оши... В каком городе родился И. А. Крылов? в Москве в Санкт-Петербурге Молодец! Ошибка!
Cлайд 4
Семья Крыловых жила… бедно богато Молодец! Ошибка! Семья Крыловых жила… бедно богато Молодец! Ошибка!
Cлайд 5
Кто занимался воспитанием И. А. Крылова? мать отец Молодец! Ошибка! Кто занимался воспитанием И. А. Крылова? мать отец Молодец! Ошибка!
Cлайд 6
Кто привил И. А. Крылову первоначальные навыки чтения и письма? отец мать Мол... Кто привил И. А. Крылову первоначальные навыки чтения и письма? отец мать Молодец! Ошибка!
Cлайд 7
Учение давалось И. А. Крылову… трудно легко Молодец! Ошибка! Учение давалось И. А. Крылову… трудно легко Молодец! Ошибка!
Cлайд 8
Какому языку выучился И. А. Крылов в возрасте пятидесяти лет? английскому дре... Какому языку выучился И. А. Крылов в возрасте пятидесяти лет? английскому древнегреческому Молодец! Ошибка!
Cлайд 9
Кем пришлось работать И. А. Крылову в восьмилетнем возрасте в губернских канц... Кем пришлось работать И. А. Крылову в восьмилетнем возрасте в губернских канцеляриях в Твери? переписчиком бумаг уборщиком Молодец! Ошибка!
Cлайд 10
За что начальник бил И. А. Крылова? за грубость за частое чтение книг Молодец... За что начальник бил И. А. Крылова? за грубость за частое чтение книг Молодец! Ошибка!
Cлайд 11
Первым произведением И. А. Крылова стала басня, переведённая из…? Эзопа Лафон... Первым произведением И. А. Крылова стала басня, переведённая из…? Эзопа Лафонтена Молодец! Ошибка!
Cлайд 12
В каком году И. А. Крылов был награждён звездой ордена Святого Станислава? 18... В каком году И. А. Крылов был награждён звездой ордена Святого Станислава? 1837 1838 Молодец! Ошибка!
Cлайд 13
К крылатым выражениям из басен И. А. Крылова подберите соответствующие объясн... К крылатым выражениям из басен И. А. Крылова подберите соответствующие объяснения. На нужные объяснения необходимо нажимать.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх