X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказочные человечки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказочные человечки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок обобщения Обобщающий урок по разделу: «Сказочные человечки» Урок обобщения Обобщающий урок по разделу: «Сказочные человечки»
Cлайд 2
Любят сказки все на свете, Любят взрослые и дети, Сказки тайну открывают, Дет... Любят сказки все на свете, Любят взрослые и дети, Сказки тайну открывают, Деток в гости приглашают. Сказки – ложь, да в них намёк, Добрым молодцам урок!
Cлайд 3
Парад сказочных человечков. Сегодня на наш необычный урок пришли сказочные че... Парад сказочных человечков. Сегодня на наш необычный урок пришли сказочные человечки из сказок, которые мы читали на уроках литературного чтения. Назовём каждого из них и соберём их вместе. Сначала прочитайте подсказки, а потом назовите имя сказочного героя, из какой он сказки, кто автор этой сказки.
Cлайд 4
В голове моей опилки, Но Шумелки и Вопилки (А также Кричалки, Пыхтелки и даже... В голове моей опилки, Но Шумелки и Вопилки (А также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо И-ног-да!
Cлайд 5
По всему известна свету Луковиц семья: Чиполлуча, Чиполлетто, Чиполлочьо, Чип... По всему известна свету Луковиц семья: Чиполлуча, Чиполлетто, Чиполлочьо, Чиполлото И, конечно, я!
Cлайд 6
Толстенькое брюшко, На лапах – бурый мех, Кинжал его как пушка, Паукам всем с... Толстенькое брюшко, На лапах – бурый мех, Кинжал его как пушка, Паукам всем смерть.
Cлайд 7
Это что за странный Человечек деревянный. На земле и под водой Ищет ключик зо... Это что за странный Человечек деревянный. На земле и под водой Ищет ключик золотой.
Cлайд 8
Есть и хвостик, Есть и лапки, Спать готов он до весны. Есть и хвостик, Есть и лапки, Спать готов он до весны.
Cлайд 9
Всех, ли сказочных героев вы назвали? - Давайте отгадаем весёлый кроссворд, к... Всех, ли сказочных героев вы назвали? - Давайте отгадаем весёлый кроссворд, который приготовил для вас Афанасий и назовём тех героев, которых ещё нет в нашем списке.
Cлайд 10
Учебник – страница 168 – 169. Учебник – страница 168 – 169.
Cлайд 11
Молодцы! Но этот урок ещё не закончен для вас. Ждёт вас впереди весёлая викто... Молодцы! Но этот урок ещё не закончен для вас. Ждёт вас впереди весёлая викторина.
Cлайд 12
Сказочные викторины: Сказочные викторины:
Cлайд 13
Чьи это слова? Чьи это слова?
Cлайд 14
Этот «Очень одинокий петух» создан лучшим в мире рисовальщиком петухов … Этот «Очень одинокий петух» создан лучшим в мире рисовальщиком петухов …
Cлайд 15
Если эта девчонка опять надумает нас воспитывать, напьёмся молока – и нипочём... Если эта девчонка опять надумает нас воспитывать, напьёмся молока – и нипочём я здесь не останусь!
Cлайд 16
Ага! Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра – это нора, а нора – это... Ага! Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра – это нора, а нора – это Кролик, а Кролик – это подходящая компания, подходящая компания – это компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку.
Cлайд 17
Сколько мне лет? Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу... Сколько мне лет? Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.
Cлайд 18
Бедный пёс! Ты уж прости меня, пожалуйста, но я должен был сделать это. Неизв... Бедный пёс! Ты уж прости меня, пожалуйста, но я должен был сделать это. Неизвестно только как ты отблагодаришь меня за свежую воду, когда проснёшься!
Cлайд 19
Паутины вьётся нить. Мне готовят сети, но меня им не скрутить ни за что на св... Паутины вьётся нить. Мне готовят сети, но меня им не скрутить ни за что на свете. Вот я, вот! Вам везёт, слушайте, глядите! Пауки, дураки, ну-ка, догоните!
Cлайд 20
Назови, кто … 1. Был обманут в стране дураков. 2. Правил страной, в которой ж... Назови, кто … 1. Был обманут в стране дураков. 2. Правил страной, в которой жил Чиполлино. 3. Смастерил Буратино. 4. Имел самого необычного друга. 5. Владел волшебным кольцом.
Cлайд 21
А, кто потерял эти вещи? А, кто потерял эти вещи?
Cлайд 22
Прекрасно вот и собрали всех героев вместе!!! Прекрасно вот и собрали всех героев вместе!!!
Cлайд 23
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх