X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лев и собачка (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лев и собачка (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературного чтения. 3 класс. Учитель Баркова Е. Н. Урок литературного чтения. 3 класс. Учитель Баркова Е. Н.
Cлайд 2
Отгадай загадки С царственной гривой, с гордой походкой Осмотрит свои он влад... Отгадай загадки С царственной гривой, с гордой походкой Осмотрит свои он владения зорко. Даже не думай встать на пути – С царской особой ты не шути. Лежит – молчит, Подойдёшь – заворчит. Кто к хозяину идёт. Она знать даёт.
Cлайд 3
Лев Николаевич Толстой «Лев и собачка» (1828 – 1910г.) Лев Николаевич Толстой «Лев и собачка» (1828 – 1910г.)
Cлайд 4
- Почему, по вашему мнению, лев сразу не съел собачку? - Как вы думаете, что ... - Почему, по вашему мнению, лев сразу не съел собачку? - Как вы думаете, что потом сблизило двух животных?
Cлайд 5
- В чём выражалась эта дружба? - Как царь зверей отреагировал на попытку хозя... - В чём выражалась эта дружба? - Как царь зверей отреагировал на попытку хозяина зверинца вернуть собачку её владельцу? - Сколько прожили вместе лев и собачка? - Что потом произошло с собачкой?
Cлайд 6
- Как лев воспринял смерть собачки? - Почему лев не принял другую собачку? - ... - Как лев воспринял смерть собачки? - Почему лев не принял другую собачку? - Как смерть друга повлияла на льва?
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Где дружбой дорожат, там враги дрожат. Храброму смерть не страшна. Один за вс... Где дружбой дорожат, там враги дрожат. Храброму смерть не страшна. Один за всех и все за одного. Сила сломит всё, а ум силу.
Cлайд 10
Мы с вами узнали - Мы с вами научились - Нам было интересно - Мы с вами узнали - Мы с вами научились - Нам было интересно -
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх