X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Джоан Роулинг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Джоан Роулинг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Joanne Rowling Джоан Кэтлин Роулинг- Английская писательница….. Joanne Rowling Джоан Кэтлин Роулинг- Английская писательница…..
Cлайд 2
Джоан Роулинг Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке Йейт (графство Г... Джоан Роулинг Родилась 31 июля 1965 года в небольшом городке Йейт (графство Глостершир, Англия)
Cлайд 3
Биография Родилась будущая писательница в 1965 году в городке под названием Й... Биография Родилась будущая писательница в 1965 году в городке под названием Йейт в графстве Глостершир. Семья Джоан Ролинг состояла из четырех человек: ее отец Питер Джеймс Роулинг, мама Энн Роулинг, сама Джоан Ролиунг и ее сестра
Cлайд 4
В шесть лет сочинила свою первую сказку - о больном кролике и его сердобольны... В шесть лет сочинила свою первую сказку - о больном кролике и его сердобольных друзьях. Девочка подавала надежды, но к тридцати годам за ее плечами были лишь: - два неоконченных романа, которые Джоан сочла неудачными и сожгла; - учеба в Эксетерском университете по нелюбимой специальности "Французский язык и литература" - неудачный брак с португальским журналистом и рождение дочери; - крохотная квартирка в Эдинбурге и пособие по безработице.
Cлайд 5
Тогда, сидя в кафе, пока дочка посапывала в коляске, Джоан начала набрасывать... Тогда, сидя в кафе, пока дочка посапывала в коляске, Джоан начала набрасывать в блокноте историю такого же неизбалованного судьбой мальчика, который еще не знает, что он - волшебник. Этот сюжет внезапно посетил ее в поезде два года назад. Еще столько же времени понадобилось, чтобы дописать роман. "Это был вызов. Если бы я не начала писать, я бы свихнулась".
Cлайд 6
И тут вечной неудачнице повезло, может быть, впервые в жизни. Ей удалось полу... И тут вечной неудачнице повезло, может быть, впервые в жизни. Ей удалось получить грант Шотландского совета по искусству на окончание романа, который теперь назывался "Гарри Поттер и философский камень". Повествование шло об 11-летнем волшебнике, отправляющемся учиться в высшую школу магии под названием Хогвартс. Этот фантастический мир существует бок о бок с нашей реальностью, но мало кто из "маглов", то есть простых людей, об этом догадывается. Сирота Гарри, выросший среди ненависти и унижения, вдруг оказывается знаменитым, окруженным друзьями и вступает в борьбу с темными силами.
Cлайд 7
Книги Джоан Роулинг Книги Джоан Роулинг
Cлайд 8
1997 — «Гарри Поттер и философский камень» (англ. Harry Potter and the Sorcer... 1997 — «Гарри Поттер и философский камень» (англ. Harry Potter and the Sorcerer’s Stone) 1998 — «Гарри Поттер и Тайная комната» (англ. Harry Potter and the Chamber of Secrets) 1999 — «Гарри Поттер и узник Азкабана» (англ. Harry Potter and the Prisoner of Azkaban) 2000 — «Гарри Поттер и Кубок огня» (англ. Harry Potter and the Goblet of Fire) 2001 — «Фантастические звери и места их обитания» (англ. Fantastic Beasts and Where to Find Them)
Cлайд 9
2001 — «Квиддич с древности до наших дней» (англ. Quidditch Through the Ages)... 2001 — «Квиддич с древности до наших дней» (англ. Quidditch Through the Ages) 2003 — «Гарри Поттер и Орден Феникса» (англ. Harry Potter and the Orden of the Phoenix) 2005 — «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (англ. Harry Potter and the Half-Blood Prince) 2007 — «Гарри Поттер и Дары Смерти» (англ. Harry Potter and the Deathly Hallows) 2007 — «Сказки барда Бидля» (англ. The Tales of Beedle the Bard) 2008 — «Гарри Поттер: предыстория» (англ. Harry Potter Prequel)
Cлайд 10
Экранизация: Гарри Поттер и философский камень» (2001, Великобритания) «Гарри... Экранизация: Гарри Поттер и философский камень» (2001, Великобритания) «Гарри Поттер и Тайная комната» (2002, Великобритания) «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004, Великобритания) «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005, Великобритания) «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007, Великобритания) «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009, Великобритания) «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (2010, Великобритания) «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» (2011, Великобритания)
Cлайд 11
Дети, попадая из будней в яркий и красочный мир, становятся сильными, самосто... Дети, попадая из будней в яркий и красочный мир, становятся сильными, самостоятельными и могут что-то изменить вокруг себя. Вся прелесть волшебного мира Джоан Ролинг в том, что хоть он и отличается сказочным антуражем, но, по сути, похож на наш, - существует не где-то в "давным-давно", а здесь, за углом, в одном из городских переулков...
Cлайд 12
"Просто будь самим собой, и все у тебя получится", - советует Гарри добродушн... "Просто будь самим собой, и все у тебя получится", - советует Гарри добродушный великан Хагрид. Может быть, это и есть главная мысль книги?..
Cлайд 13
ё В заключении о Джоан … ё В заключении о Джоан …
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх