X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ханс Кристиан Андерсен (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ханс Кристиан Андерсен (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ханс Кристиан Андерсен 1805-1875 Подготовила учитель русского языка и литерат... Ханс Кристиан Андерсен 1805-1875 Подготовила учитель русского языка и литературы Денисенко Разия Сеитовна Перекатненская средняя школа Жаксынский район Акмолинская область Казахстан
Cлайд 2
Мой любимый сказочник Сам Андерсен словно герой своих сказок. Когда его попро... Мой любимый сказочник Сам Андерсен словно герой своих сказок. Когда его попросили написать автобиографию, рассказать, почему он стал сказочником, он долго думал, не зная с чего начать.
Cлайд 3
«Гадкий утёнок» Наконец ему пришли в голову слова «гадкий утёнок». Так его кт... «Гадкий утёнок» Наконец ему пришли в голову слова «гадкий утёнок». Так его кто-то называл в далёком детстве. С этого всё и началось. Когда-то у маленького Андерсена был длинный нос, а уши походили на маленькие крылышки. Мальчик часто плакал, когда его дразнили мальчишки. А потом от обиды он стал мечтать, как он вырастет и станет…
Cлайд 4
Взрослый Андерсен написал удивительные сказки, в которых не только деревья, н... Взрослый Андерсен написал удивительные сказки, в которых не только деревья, но и вещи разговаривают, а некрасивые люди становятся красивыми. Так появилась сказка «Гадкий утёнок». Эта сказка автобиографическая. Ведь в жизни сын бедного башмачника и прачки стал замечательным сказочником.
Cлайд 5
«Гадкий утёнок»- не только автобиографическая сказка. Она является своеобразн... «Гадкий утёнок»- не только автобиографическая сказка. Она является своеобразным лейтмотивом таких сказок, как «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Русалочка», «Снежная королева», «Соловей». Родился Андерсен 2 апреля 1805 года в Однесе Отец был башмачником, мать – прачкой; мальчик посещал школу для бедняков.
Cлайд 6
Дом, в котором родился Андерсен Дом, в котором родился Андерсен
Cлайд 7
Ханс Кристиан любил дом, в котором жил, буковый лес, в который ходил гулять с... Ханс Кристиан любил дом, в котором жил, буковый лес, в который ходил гулять с отцом. Любил наблюдать жизнь растений, животных. Детские впечатления во многом определили дальнейший путь сказочника. Многое взял он из датских народных сказок.
Cлайд 8
В 1818 году переехал в Копенгаген, где пытался стать певцом и балетным актёро... В 1818 году переехал в Копенгаген, где пытался стать певцом и балетным актёром. Но стал писателем-сказочником.
Cлайд 9
Прощание с матерью Прощание с матерью
Cлайд 10
Сказки Андерсена Сказки Андерсена
Cлайд 11
«Дюймовочка» «Дюймовочка»
Cлайд 12
«Дюймовочка» «Дюймовочка»
Cлайд 13
«Новое платье короля» «Новое платье короля»
Cлайд 14
«Новое платье короля» «Новое платье короля»
Cлайд 15
Творчество Ханса Кристиана Андерсена – одно из самых значительных явлений в и... Творчество Ханса Кристиана Андерсена – одно из самых значительных явлений в истории датской и мировой литературы 19 века. Бессмертные персонажи сказок Андерсена живут и сегодня в Дании и на всём земном шаре. Не случайно высшая награда, присуждаемая лучшим детским писателям Европы, носит имя датского сказочника. Это международная золотая медаль Х.К. Андерсена.
Cлайд 16
На памятнике, поставленном в честь сказочника, в 1880 году в королевском саду... На памятнике, поставленном в честь сказочника, в 1880 году в королевском саду в Копенгагена, высечена надпись: «Воздвигнут датским народом».
Cлайд 17
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх