X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри" 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри" 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сочинение по картине В.М. Васнецова «Богатыри» Сочинение по картине В.М. Васнецова «Богатыри»
Cлайд 2
Родился В.М. Васнецов 3 мая 1848 года в небольшом селе Вятской губернии в сем... Родился В.М. Васнецов 3 мая 1848 года в небольшом селе Вятской губернии в семье священника. Образование получил в Вятской духовной семинарии. В 1893 году стал членом Академии художеств, а после 1905 года - Союза русского народа. В России есть 4 музея художника: в Москве, в Санкт-Петербурге, Кирове, селе Рябово Кировской области.
Cлайд 3
Начал рисовать Виктор очень рано. Жития русских святых и сказания о богатырях... Начал рисовать Виктор очень рано. Жития русских святых и сказания о богатырях, русские сказки и песни он слушал из уст своих родных, от стариков в деревне, где жил. В папке Виктора Васнецова останутся рисунки с названиями «Сказки деда», «Бабушкины сказки». Очень любил будущий художник былины о Садко. Образы русских богатырей крепко запали в душу мальчика.
Cлайд 4
«Богатырский скок» «Богатырский скок»
Cлайд 5
«Баян» «Баян»
Cлайд 6
Витязь на распутье. Витязь на распутье.
Cлайд 7
Cлайд 8
Илья Муромец Мощь, сила, мудрость, выдержка. Булатная палица, колчан со стрел... Илья Муромец Мощь, сила, мудрость, выдержка. Булатная палица, колчан со стрелами, щит и копьё, железная кольчуга, шлем. Справедливый, бесстрашный, свободолюбивый, бесхитростный.
Cлайд 9
Добрыня Никитич Искусный воин, в забавах богатырей – в плавании, в стрельбе и... Добрыня Никитич Искусный воин, в забавах богатырей – в плавании, в стрельбе из лука – всегда отличается. Умеет и на гуслях играть, и песни петь. Одет богато и нарядно. Нетерпеливо сжимает рукоятку меча, готов в любую минуту броситься в бой.
Cлайд 10
Алёша Попович Сын священника. Молодой, не силой берёт, а ловкостью, находчиво... Алёша Попович Сын священника. Молодой, не силой берёт, а ловкостью, находчивостью. Хитрит, смотрит искоса в сторону врага, но тугой лук со стрелой у него наготове. Сбоку гусли, видно, весельчак и балагур их хозяин.
Cлайд 11
В.М.Васнецов создавал свою картину «Богатыри» 17лет. Спустя много лет художни... В.М.Васнецов создавал свою картину «Богатыри» 17лет. Спустя много лет художник сказал о своей работе: «Они («Богатыри») были моим творческим долгом, обязательством перед родным народом. Я обязан был выполнить свои обязанности так, как их понимал и чувствовал»
Скачать эту презентацию
Наверх