X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сочинение по репродукции картины В.Д. Поленова «Золотая осень»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сочинение по репродукции картины В.Д. Поленова «Золотая осень»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сочинение по репродукции картины В.Д.Поленова «Золотая осень» Сочинение по репродукции картины В.Д.Поленова «Золотая осень»
Cлайд 2
Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пёстрою стен... Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пёстрою стеной стоит Над светлою поляной. Сегодня так светло кругом, Такое мёртвое молчанье: В лесу и в синей вышине, Что можно в этой тишине Расслышать листика шуршанье…
Cлайд 3
Cлайд 4
«Осенняя река» «Осень» «Солнечный день» «Золотая осень» «Осенняя река» «Осень» «Солнечный день» «Золотая осень»
Cлайд 5
Рассказ о художнике Эта картину написал Василий Дмитриевич Поленов(1844-1927)... Рассказ о художнике Эта картину написал Василий Дмитриевич Поленов(1844-1927)- один из выдающихся русских художников. Он родился в Петербурге ,в культурной дворянской семье .Систематические занятия живописью начались для него в 12 лет. Выполняя волю отца, Поленов поступил в петербургский университет, получил юридическое образование, но одновременно по вечерам он занимался в Академии художеств, которую так же с успехом закончил.. С 1882 года художник преподавал в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, его учениками были Остроухов, Коровин, Левитан. Занимался просветительской деятельностью, создавал декорации в театре. Многие его картины имели большой успех и получили известность («Московский дворик», «Бабушкин сад») Василий Дмитриевич Поленов был одним из первых живописцев, получивших звание народного художника. (1924 г)
Cлайд 6
План. 1. О художнике и его картине. Какое время года изображено на картине? 2... План. 1. О художнике и его картине. Какое время года изображено на картине? 2. Какой день, как изображено небо, солнце? 3. Река. 4. Наряд деревьев 5. Земля. 6. Какие чувства вызывает картина.
Cлайд 7
Примерный текст сочинения.   На картине художника В.Д.Поленова изображена зол... Примерный текст сочинения.   На картине художника В.Д.Поленова изображена золотая осень. Стоит погожий осенний денёк. Светит лучистое солнышко. По ясному небу, как стая белых лебедей, плывут пушистые облака. В центре картины голубой лентой вьётся река. В ней, как в зеркале, отражаются лазурная гладь небес и деревья, одетые в разноцветные наряды. Пышным ярким ковром, раскинулся по берегам реки осенний лес. Пожелтевшие листья, блестят в солнечных лучах, как золотые. Белоствольные березки заплели в свои косы яркие оранжевые ленты. Они будто стройные девушки, водят хоровод на солнечной полянке. В кругу березок возвышаются горделивые стройные сосны. Они любуются волшебным золотым нарядом берез и машут им своими пушистыми зелёными платочками. Земля тоже надела золотистый наряд, лишь кое-где мелькают маленькие островки ещё зелёной травы. Лесная тропинка манит и зовёт за собой в эту разноцветную сказку. Картина радостная, волшебная. Замечательная пора – золотая осень. Художник Поленов очень точно передал ее красоту. Очень хочется очутиться в этом месте: послушать шум реки, полюбоваться осенним нарядом деревьев, погреться под лучами ласкового и игривого солнышка.  
Скачать эту презентацию
Наверх