X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Детство Никиты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Детство Никиты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку «Отчего так хорошо ранним летним утром. Глава «В купальне... Презентация к уроку «Отчего так хорошо ранним летним утром. Глава «В купальне» из повести А.Толстого «Детство Никиты» Автор презентации: Балберова Е.В. учитель начальных классов «МОУ СОШ №3 г.Ртищево»
Cлайд 2
Я соткано из зноя, Несу тепло с собою, Я реки согреваю, «Купайтесь!» - пригла... Я соткано из зноя, Несу тепло с собою, Я реки согреваю, «Купайтесь!» - приглашаю. И любите за это Вы все меня. Я … Речевая разминка
Cлайд 3
Cлайд 4
Купальня - заведение для купания; строение на берегу для раздевания, строение... Купальня - заведение для купания; строение на берегу для раздевания, строение на воде в виде сарая с затопленным днищем.
Cлайд 5
Повесть «Детство Никиты» - автобиографическая. Писатель Алексей Толстой перед... Повесть «Детство Никиты» - автобиографическая. Писатель Алексей Толстой передает в ней свои детские впечатления . Имя Никита — имя его сына. Ему-то он и посвятил свою книгу.
Cлайд 6
«Там прошло мое детство. Сад. Пруды, окруженные вётлами росшие камышом. Степн... «Там прошло мое детство. Сад. Пруды, окруженные вётлами росшие камышом. Степная речонка Чагра. Товарищи – деревенские ребята. Верховые лошади... Смены времен года, как огромные и всегда новые события. Все это, и в особенности, что я рос развивало мою мечтательность...» (А.Толстой)
Cлайд 7
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх