X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Агния Львовна Барто

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Агния Львовна Барто

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
родилась 17 февраля 1906 года. родилась 17 февраля 1906 года.
Cлайд 2
В 1925 были опубликованы книжки стихов для детей — "Китайчонок Ван Ли", "Мишк... В 1925 были опубликованы книжки стихов для детей — "Китайчонок Ван Ли", "Мишка-воришка".
Cлайд 3
В 1936 году вышел цикл поэтических миниатюр для самых маленьких «Игрушки». А.... В 1936 году вышел цикл поэтических миниатюр для самых маленьких «Игрушки». А.Барто стала одним из самых любимых детских поэтов.
Cлайд 4
Сценарист В 1940-50 выходят новые сборники: "Первоклассница", "Веселые стихи"... Сценарист В 1940-50 выходят новые сборники: "Первоклассница", "Веселые стихи", "Стихи детям". В эти же годы работает над сценариями детских кинофильмов "Подкидыш", "Слон и веревочка", "Алеша Птицын вырабатывает характер".
Cлайд 5
«Алеша Птицын вырабатывает характер»; «10 000 мальчиков». «Алеша Птицын вырабатывает характер»; «10 000 мальчиков».
Cлайд 6
«Подкидыш». Этот фильм вышел в 1940 году. В нем снимались замечательные артис... «Подкидыш». Этот фильм вышел в 1940 году. В нем снимались замечательные артисты: Рина Зеленая, Фаина Раневская, Ростислав Плятт.
Cлайд 7
«Слон и веревочка» основную идею для сценария этого фильма взяли в стихотворе... «Слон и веревочка» основную идею для сценария этого фильма взяли в стихотворение А.Барто «Веревочка». Вышел фильм в прокат в 1945 году.
Cлайд 8
Во время Великой Отечественной войны А.Барто выезжала на фронт с чтением свои... Во время Великой Отечественной войны А.Барто выезжала на фронт с чтением своих стихов, выступала по радио, писала для газет.
Cлайд 9
В течение девяти лет Барто вела на радио, по каналу «Маяк» передачу «Найти че... В течение девяти лет Барто вела на радио, по каналу «Маяк» передачу «Найти человека». С её помощью было восстановлено около 1000 семей. Об этой работе А.Л.Барто написала книгу «Найти человека».
Cлайд 10
В 1977 году вышел удивительный сборник «Переводы с детского». Стихи в книжке ... В 1977 году вышел удивительный сборник «Переводы с детского». Стихи в книжке написаны от имени детей разных стран.
Cлайд 11
Песенник Некоторые стихи Агнии Львовны переложены на музыку, «Любитель – рыбо... Песенник Некоторые стихи Агнии Львовны переложены на музыку, «Любитель – рыболов», «Про Любочку».
Cлайд 12
Барто многих лет возглавляла Ассоциацию деятелей литературы и искусства для д... Барто многих лет возглавляла Ассоциацию деятелей литературы и искусства для детей, была членом международного Андерсеновского жюри. В 1976 году ей была присуждена премия им. Г.Х.Андерсена. Стихи Агнии Львовны Барто переведены на многие языки мира.
Cлайд 13
Однажды Агния Барто сказала:"Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, ... Однажды Агния Барто сказала:"Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, когда он делает больше, чем может". В случае с ней самой это была не минута — так она прожила всю жизнь. Её имя присвоено одной из Малых планет.
Скачать эту презентацию
Наверх