X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Валентин Берестов "Про машину"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Валентин Берестов "Про машину"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проверка домашнего задания. Знакомство с произведениями Валентина Берестова. ... Проверка домашнего задания. Знакомство с произведениями Валентина Берестова. Чтение стихотворения «Про машину».
Cлайд 2
Cлайд 3
Ребята, какие стихи Валентина Берестова вы читали? В нашей библиотеке, Антон,... Ребята, какие стихи Валентина Берестова вы читали? В нашей библиотеке, Антон, я нашёл несколько книг Валентина Берестова. Давай покажем их ребятам. Дедушка, а в нашей библиотеке есть книги Валентина Дмитриевича Берестова?
Cлайд 4
Да, дедушка! Я вспомнил! В детском саду нам читали книгу Валентина Дмитриевич... Да, дедушка! Я вспомнил! В детском саду нам читали книгу Валентина Дмитриевича Берестова! Вот эту. Антоша, расскажи, пожалуйста ребятам стихи Валентина Дмитриевича Берестова, которые тебе понравились.
Cлайд 5
У Валентина Дмитриевича есть стихи об учебных принадлежностях. Вот одно из них. У Валентина Дмитриевича есть стихи об учебных принадлежностях. Вот одно из них.
Cлайд 6
Куклы вальс танцуют старый, Пара кружится за парой, А юла, юла, юла, Пары так... Куклы вальс танцуют старый, Пара кружится за парой, А юла, юла, юла, Пары так и не нашла. Кто с юлой подружится, Тот совсем закружится. Вот ещё одно стихотворение.
Cлайд 7
Бьют его, а он не злится. Он поёт и веселится, Потому что без битья Нет для м... Бьют его, а он не злится. Он поёт и веселится, Потому что без битья Нет для мячика житья.
Cлайд 8
Петушки распетушились, Но подраться не решились. Если очень петушиться, Можно... Петушки распетушились, Но подраться не решились. Если очень петушиться, Можно перышек лишиться. Если перышек лишиться, Нечем будет петушиться.
Cлайд 9
Тихо. Тихо. Тишина. Кукла бедная больна. Кукла бедная больна, Просит музыки о... Тихо. Тихо. Тишина. Кукла бедная больна. Кукла бедная больна, Просит музыки она. Спойте, что ей нравится, И она поправится. А это стихотворение очень понравилось моей сестре Машеньке. Я вас с ней познакомлю.
Cлайд 10
Не идётся и не едется, Потому что гололедица. Но зато Отлично падается! Почем... Не идётся и не едется, Потому что гололедица. Но зато Отлично падается! Почему ж никто Не радуется? Ребята, познакомьтесь, пожалуйста. Это моя сестра Машенька. Доброе утро, ребята! Я так рада с вами познакомиться! Антоша очень много хорошего рассказывал мне о вас. Я знаю, что вам тоже нравятся стихи Валентина Дмитриевича Берестова. А хотите, я расскажу мои любимые?
Cлайд 11
День настал. И вдруг стемнело. Свет зажгли. Глядим в окно. Снег ложится белый... День настал. И вдруг стемнело. Свет зажгли. Глядим в окно. Снег ложится белый-белый… Отчего же так темно?
Cлайд 12
А так художник изобразил самого Валентина Берестова. А так художник изобразил самого Валентина Берестова.
Cлайд 13
А сейчас вы познакомитесь с девочкой Мариной и её машиной. Давайте прочитаем ... А сейчас вы познакомитесь с девочкой Мариной и её машиной. Давайте прочитаем стихотворение Валентина Дмитриевича Берестова «Про машину».
Cлайд 14
С творчеством какого поэта вы сегодня познакомились на уроке? Какие стихи осо... С творчеством какого поэта вы сегодня познакомились на уроке? Какие стихи особенно понравились? Что общего в рассказе Виктора Драгунско-го «Друг детства»и стихотворении Валентина Берестова «Про машину»? Прочитайте стихотворение вместе с родителями по ролям. Нарисуйте иллюстрации к стихотворению.
Скачать эту презентацию
Наверх