X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Константин Георгиевич Паустовский (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Константин Георгиевич Паустовский (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Константин Георгиевич Паустовский Презентация к рассказу К.Г.Паустовского «Ко... Константин Георгиевич Паустовский Презентация к рассказу К.Г.Паустовского «Корзина с еловыми шишками» УМК Г.И.Беленького, 7 класс. Работу выполнил Росляков Иван, ученик 7 класса МОУ СОШ №30 г.Йошкар-Олы Республики Марий ЭЛ. Учитель-словесник: Ануфриева И.Н. 2010 г.
Cлайд 2
Константин Георгиевич Паустовский родился 31 мая 1892 года в Гранатном переул... Константин Георгиевич Паустовский родился 31 мая 1892 года в Гранатном переулке в Москве. В семье любили искусство: много пели, играли на рояле, часто посещали театр.
Cлайд 3
Cлайд 4
Учился Константин Паустовский в Киевской классической гимназии, у него были х... Учился Константин Паустовский в Киевской классической гимназии, у него были хорошие учителя, знавшие и любившие русскую словесность, историю и психологию. Паустовский много читал, увлекался сочинением стихов.
Cлайд 5
В 1912 году окончил гимназию и поступил в Киевский университет на естественно... В 1912 году окончил гимназию и поступил в Киевский университет на естественное отделение физико-математического факультета. В 1914 году Паустовский перевелся в Московский университет на философское отделение историко-филологического факультета и переехал жить в Москву. Началась первая мировая война, осенью 1914 года в Москве начали формировать несколько тыловых санитарных поездов. Константин Паустовский стал работать санитаром на одном из таких поездов, развозя раненых из Москвы по глубоким тыловым городам. Тогда, по признанию Паустовского, он навсегда полюбил среднюю полосу России с ее городами и деревнями.
Cлайд 6
Работал в Москве, в Киеве, Одессе. Первой серьёзной его книгой был сборник ра... Работал в Москве, в Киеве, Одессе. Первой серьёзной его книгой был сборник рассказов "Встречные корабли", вышедший в 1928 году.
Cлайд 7
Много ездил, жил на Кольском полуострове и на Украине, побывал на Волге, Каме... Много ездил, жил на Кольском полуострове и на Украине, побывал на Волге, Каме, Дону, Днепре и других великих реках, в Средней Азии, в Крыму, на Алтае, в Пскове, Новгороде, в Белоруссии и других местах. Особое место в его творчестве занимает Мещерский край, где Паустовский подолгу жил.
Cлайд 8
В годы Великой Отечественной войны Паустовский работал военным корреспонденто... В годы Великой Отечественной войны Паустовский работал военным корреспондентом и писал рассказы.
Cлайд 9
Cлайд 10
Любимые места К.Г.Паустовского. Любимые места К.Г.Паустовского.
Cлайд 11
Ока Ока
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Таруса Таруса
Cлайд 18
Cлайд 19
У Паустовского справа от двери стояли стеллажи с книгами. Книги у него были б... У Паустовского справа от двери стояли стеллажи с книгами. Книги у него были без пометок. К. Г. Паустовский не любил подчеркивать на полях. На столе лежали: справочник, книги, стояла статуэтка египетской царицы Нефертити.
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Ресурсы: http://paustovskiy.niv.ru/ http://www.c-cafe.ru/days/bio/2/015.php h... Ресурсы: http://paustovskiy.niv.ru/ http://www.c-cafe.ru/days/bio/2/015.php http://www.hrono.ru/biograf/paustov.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Паустовский
Скачать эту презентацию
Наверх