X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творчество Владислава Крапивина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творчество Владислава Крапивина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творчество В. П. Крапивина в моем понимании «Какая–то тихая популярность!» Ви... Творчество В. П. Крапивина в моем понимании «Какая–то тихая популярность!» Виталий Калинин
Cлайд 2
Владислав Петрович Крапивин – замечательный русский писатель, который написал... Владислав Петрович Крапивин – замечательный русский писатель, который написал множество интересных произведений для детей.
Cлайд 3
Мир детства в произведениях Крапивин пишет о ребятах разных возрастов. Но их ... Мир детства в произведениях Крапивин пишет о ребятах разных возрастов. Но их объединяет сходство взглядов на жизнь и мир вокруг. Почти во всех книгах писателя старшие дружат с младшими и защищают друг друга.
Cлайд 4
Идеал писателя В произведения этого писателя есть идеал. Это идеал, по словам... Идеал писателя В произведения этого писателя есть идеал. Это идеал, по словам, одного из героев, именно такой каким «...сам хотел быть в детстве, да не получилось». Это идеал Крапивина.
Cлайд 5
Это так называемый Крапивинский мальчик—ему присущи ярко выраженные общие чер... Это так называемый Крапивинский мальчик—ему присущи ярко выраженные общие черты: он внутренне отважен, ясен взором, вихраст, наделён донельзя обострённым чувством справедливости, которую, как правило защищает всегда. Этот идеал притягателен и жизнеспособен.
Cлайд 6
Одна из важнейших тем в творчестве Одна из важнейших тем творчества Владислав... Одна из важнейших тем в творчестве Одна из важнейших тем творчества Владислава Крапивина – это преодоление одиночества и тема защиты детей. «Один да один - не один», - говорит герой повести «Белый шарик матроса Вильсона»; И поэтому для всех повестей «Великого Кристалла» характерна традиционная для Крапивина пара героев: подросток и его друг. Тот самый Друг, которого иногда ждёшь всю жизнь...
Cлайд 7
В изображении Крапивина эмоции ребенка играют большую роль в развитии его ума... В изображении Крапивина эмоции ребенка играют большую роль в развитии его ума, в мотивации его поступков и поведения. Дети показаны переживающими страх, интерес, удивление, отвращение, гнев, вину, радость, печаль и т.д.
Cлайд 8
В произведениях Крапивина не обращаешь внимание на слог, написание и т.п.  В ... В произведениях Крапивина не обращаешь внимание на слог, написание и т.п.  В них ты живёшь, вместе с героями его книг... Книги этого замечательного писателя научили меня очень многому: быть честной, справедливой, видеть и понимать чужое горе… И верить в то, что когда-нибудь, быть может, мир станет лучше. 
Cлайд 9
«Книги Крапивина - против одиночества, разобщенности, они утверждают дружбу к... «Книги Крапивина - против одиночества, разобщенности, они утверждают дружбу как один из основополагающих принципов бытия» (В. Гопман. Искусство ставить кливер //Независимая газета, 16.10.1997).
Cлайд 10
Презентацию подготовила ученица 9А класса, МБОУ СОШ №77 Семенова Екатерина Презентацию подготовила ученица 9А класса, МБОУ СОШ №77 Семенова Екатерина
Скачать эту презентацию
Наверх