X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устройство компьютера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устройство компьютера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УСТРОЙСТВО КОМПЬЮТЕРА УСТРОЙСТВО КОМПЬЮТЕРА
Cлайд 2
ПК – персональный компьютер Иногда говорят «персональный компьютер». Уточнени... ПК – персональный компьютер Иногда говорят «персональный компьютер». Уточнение «персональный» здесь не случайно – это значит свой, личный, доступный большинству людей, ведь существует большое количество других видов компьютеров, которые персональными никак не назвать – рабочие станции для предприятий, серверы для связи множества компьютеров в сеть и др. в дальнейшем, говоря «компьютер» мы будем иметь в виду именно персональный компьютер. На современном рынке вычислительной техники разнообразие модификаций и вариантов компьютеров огромно, но любой, даже самый необычный комплект неизменно включает одни и те же виды устройств.
Cлайд 3
Базовая конфигурация ПК - минимальный комплект аппаратный средств, достаточны... Базовая конфигурация ПК - минимальный комплект аппаратный средств, достаточный для начала работы с компьютером. Системный блок; Монитор; Клавиатура; Мышь.
Cлайд 4
Системный блок - основной блок компьютерной системы. В нем располагаются устр... Системный блок - основной блок компьютерной системы. В нем располагаются устройства, считающиеся внутренними. Устройства, подключающиеся к системному блоку снаружи, считаются внешними.
Cлайд 5
Монитор – устройство для визуального воспроизведения символьной и графической... Монитор – устройство для визуального воспроизведения символьной и графической информации. Служит в качестве устройства вывода. Они отдаленно напоминают бытовые телевизоры.
Cлайд 6
Клавиатура – клавишное устройство, предназначенное для управления работой ком... Клавиатура – клавишное устройство, предназначенное для управления работой компьютера и ввода в него информации. Информация вводиться в виде алфавитно-цифровых символьных данных.
Cлайд 7
Мышь – устройство «графического» управления. При перемещении мыши по коврику ... Мышь – устройство «графического» управления. При перемещении мыши по коврику на экране перемещается указатель мыши, при помощи которого можно указывать на объекты и/или выбирать их.
Cлайд 8
Периферийные устройства Периферийными называют устройства, подключаемые к ком... Периферийные устройства Периферийными называют устройства, подключаемые к компьютеру извне. Обычно эти устройства предназначены для ввода и вывода информации. Вот некоторые из них: Принтер; Сканер; Модем
Cлайд 9
Центральное устройство компьютера - процессор Устройство для обработки информ... Центральное устройство компьютера - процессор Устройство для обработки информации. Электронное устройство на базе БИС. 01010101 10101010 Тип информации Человек Компьютер Числовая 5 00000101 Текстовая А 11000000 Графическая . 00000000 Звуковая Звук максимальной громкости 11111111
Cлайд 10
Вывод: Человек не воспринимает информацию в форме электрических импульсов и п... Вывод: Человек не воспринимает информацию в форме электрических импульсов и плохо воспринимает её в форме последовательностей нулей и единиц. Поэтому для обеспечения взаимодействия человека и компьютера необходимы устройства ввода и вывода информации.
Cлайд 11
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ
Cлайд 12
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ переводят информацию с языка человека на машинный... УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ переводят информацию с языка человека на машинный язык компьютера.
Cлайд 13
КЛАВИАТУРА Для ввода числовой и символьной информации. Имеет 104 клавиши и 3 ... КЛАВИАТУРА Для ввода числовой и символьной информации. Имеет 104 клавиши и 3 световых индикатора.
Cлайд 14
Координаторы устройств ввода Мышь Трекбол Джойстик Сенсорные панели Графическ... Координаторы устройств ввода Мышь Трекбол Джойстик Сенсорные панели Графический планшет
Cлайд 15
МЫШЬ Оптико – механический манипулятор. Основная характеристика: разрешающая ... МЫШЬ Оптико – механический манипулятор. Основная характеристика: разрешающая способность (500 точек на дюйм)
Cлайд 16
ТРЕКБОЛ (шаровой манипулятор) — это шар, расположенный на поверхности. (перев... ТРЕКБОЛ (шаровой манипулятор) — это шар, расположенный на поверхности. (перевёрнутая мышка) Перемещение указателя по экрану обеспечивается вращением шара, не требуется коврика и места для перемещения манипулятора по столу.
Cлайд 17
ДЖОЙСТИК представляет собой ручку управления и наиболее часто используется в ... ДЖОЙСТИК представляет собой ручку управления и наиболее часто используется в компьютерных играх, чаще всего в управлении самолётом или стрелялках. Джойстики управляют перемещениями курсора по экрану.
Cлайд 18
СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ представляет собой поверхность, которая покрыта специальным ... СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ представляет собой поверхность, которая покрыта специальным слоем. Это устройство дает возможность выбирать действие или команду, дотрагиваясь до экрана пальцем.
Cлайд 19
ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ или дигитайзер, используется для ввода в компьютер чертеж... ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ или дигитайзер, используется для ввода в компьютер чертежей или рисунков. Условия создания изображения приближены к реальным, достаточно специальным пером или пальцем сделать рисунок на специальной поверхности. Результаты работы дигитайзера воспроизводятся на экране монитора и в случае необходимости могут быть распечатаны на бумаге. Дигитайзерами обычно пользуются архитекторы, дизайнеры.
Cлайд 20
СКАНЕР служат для автоматического ввода текстов и графики в компьютер. Сканер... СКАНЕР служат для автоматического ввода текстов и графики в компьютер. Сканеры бывают двух типов: ручные планшетные. Сканер распознает изображение, автоматически создает его электронную копию, которая может быть сохранена в памяти компьютера.0
Cлайд 21
ЦИФРОВАЯ КАМЕРА используется для организации на бескрайних Интернета простора... ЦИФРОВАЯ КАМЕРА используется для организации на бескрайних Интернета просторах видеоконференций или просто общения.
Cлайд 22
ЗВУКОВАЯ КАРТА И МИКРОФОН для ввода звуковой информации используется микрофон... ЗВУКОВАЯ КАРТА И МИКРОФОН для ввода звуковой информации используется микрофон, который подключается ко входу звуковой карты. Звуковая карта синтезирует звук.
Cлайд 23
УСТРОЙСТВА ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ УСТРОЙСТВА ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ
Cлайд 24
Устройства вывода информации переводят информацию с машинного языка в формы, ... Устройства вывода информации переводят информацию с машинного языка в формы, доступные для человеческого восприятия.
Cлайд 25
МОНИТОР универсальное устройство вывода информации. Основные характеристики: ... МОНИТОР универсальное устройство вывода информации. Основные характеристики: разрешающая способность, размер, вид
Cлайд 26
ПРИНТЕР предназначены для вывода на бумагу числовой, текстовой и графической ... ПРИНТЕР предназначены для вывода на бумагу числовой, текстовой и графической информации. Виды: Матричные Струйные Лазерные
Cлайд 27
АКУСТИЧЕСКИЕ КОЛОНКИ И НАУШНИКИ предназначены для прослушивания звука, которы... АКУСТИЧЕСКИЕ КОЛОНКИ И НАУШНИКИ предназначены для прослушивания звука, которые подключаются к выходу звуковой платы.
Cлайд 28
ОПЕРАТИВНАЯ И ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ПАМЯТЬ ОПЕРАТИВНАЯ И ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ПАМЯТЬ
Cлайд 29
ОПЕРАТИВНАЯ (ВНУТРЕННЯЯ) ПАМЯТЬ Место для хранения информации в компьютере. И... ОПЕРАТИВНАЯ (ВНУТРЕННЯЯ) ПАМЯТЬ Место для хранения информации в компьютере. Изготавливается в виде модулей памяти, которые устанавливаются на системной плате компьютера. Представляют собой пластины, на которых размещаются большие интегральные схемы (БИС) памяти. Различаются по размеру, количеству контактов, быстродействию, информационной ёмкостью.
Cлайд 30
ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (ВНЕШНЯЯ) ПАМЯТЬ Место для хранения информации при выключенном... ДОЛГОВРЕМЕННАЯ (ВНЕШНЯЯ) ПАМЯТЬ Место для хранения информации при выключенном компьютере. Накопители (дисководы) – устройства для записи и считывания информации. Носители информации – устройства для хранения информации.
Cлайд 31
ДИСКЕТА Гибкий магнитный диск. Информация хранится на концентрических дорожка... ДИСКЕТА Гибкий магнитный диск. Информация хранится на концентрических дорожках, на которых чередуются намагниченные и ненамагниченные участки. Информационная ёмкость – 600 стр. текста или несколько десятков изображений. Необходимо беречь от нагревания и сильных магнитных полей
Cлайд 32
Ёмкость – 1,44 Мбайт Размер – 3,5 “ Ёмкость – 1,44 Мбайт Размер – 3,5 “
Cлайд 33
ЖЁСТКИЙ МАГНИТНЫЙ ДИСК Несколько тонких металлических дисков, очень быстро вр... ЖЁСТКИЙ МАГНИТНЫЙ ДИСК Несколько тонких металлических дисков, очень быстро вращающихся на одной оси и заключённых в металлический корпус. Содержит сотни тысяч концентрических дорожек, на которых хранится информация. Информационная ёмкость велика – целая библиотека (несколько тысяч книг). Необходимо беречь от ударов.
Cлайд 34
ЛАЗЕРНЫЕ ДИСКИ Оптический принцип записи и считывания информации. Информация ... ЛАЗЕРНЫЕ ДИСКИ Оптический принцип записи и считывания информации. Информация хранится на одной спиралевидной дорожке, идущей от центра диска к периферии. В процессе считывания информации луч лазера, установленного в дисководе, падает на поверхность вращающегося диска и отражается. Необходимо беречь от загрязнений и царапин.
Cлайд 35
FLASH - ПАМЯТЬ Это энергонезависимый тип памяти, позволяющий записывать и хра... FLASH - ПАМЯТЬ Это энергонезависимый тип памяти, позволяющий записывать и хранить данные в микросхемах. Устройства на основе flash-памяти не имеют в своём составе движущихся частей, что обеспечивает высокую сохранность данных при их использовании в мобильных устройствах.
Cлайд 36
ТИПЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ ТИПЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
Cлайд 37
НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ НАСТОЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Cлайд 38
ПОРТАТИВНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ПОРТАТИВНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Cлайд 39
КАРМАННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ КАРМАННЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
Скачать эту презентацию
Наверх