X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конструирование — разновидность моделирования

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конструирование — разновидность моделирования

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА: Конструирование — разновидность моделирования Автор – Поборцева Е.В. Уч... ТЕМА: Конструирование — разновидность моделирования Автор – Поборцева Е.В. Учитель информатики ГБОУ СОШ №119 Презентация по теме «Моделирование в среде графического редактора»
Cлайд 2
Конструирование Конструирование – один из способов моделирования. Оно предпол... Конструирование Конструирование – один из способов моделирования. Оно предполагает разработку совместимых типовых деталей и создание более сложных объектов из этих деталей. Для моделирования из готовых элементов удобно создать в любой графической среде меню готовых форм
Cлайд 3
А можно ли передать объем, используя для этого не специальную программу, рабо... А можно ли передать объем, используя для этого не специальную программу, работающую с трехмерной графикой, а простой графический редактор? Ответ очевиден: если это можно сделать на бумаге, то можно и на экране.
Cлайд 4
Очень распространенной объемной конструкцией является форма кирпичика. Такую ... Очень распространенной объемной конструкцией является форма кирпичика. Такую форму имеют строительные блоки, элементы мебельных гарнитуров.
Cлайд 5
Самостоятельная работа Моделирование мебели и ее расстановки Самостоятельная работа Моделирование мебели и ее расстановки
Cлайд 6
Создание набора кирпичиков для конструирования. Для конструирования из кирпич... Создание набора кирпичиков для конструирования. Для конструирования из кирпичиков недостаточно нарисовать один из них. В графическом редакторе Paint невозможно свободно вращать фигуры. Поэтому придется составить меню, в котором будут отражены все возможные положения кирпичика. Их всего шесть. На рис 1.17 изображено по два положения кирпичика: плашмя, на торце и на ребре
Cлайд 7
Рис. 1.17. Меню кирпичиков Рис. 1.17. Меню кирпичиков
Cлайд 8
Можно попробовать себя в дизайне собственного жилья, не занимаясь передвижени... Можно попробовать себя в дизайне собственного жилья, не занимаясь передвижением мебели, а двигая кирпичики на экране в трехмерном эскизе комнаты (см. рис. 1.16).
Cлайд 9
Рис. 1.16. План расстановки мебели в комнате Рис. 1.16. План расстановки мебели в комнате
Cлайд 10
Задание для самостоятельной работы Задание 1. Построить меню кирпичиков и сох... Задание для самостоятельной работы Задание 1. Построить меню кирпичиков и сохранить в файле с таким же названием.
Cлайд 11
Задание для самостоятельной работы Задание 2. По общему виду предметов мебели... Задание для самостоятельной работы Задание 2. По общему виду предметов мебели, имеющейся в вашей комнате, построить из кирпичиков их модели (примеры на рис 1.18).
Cлайд 12
Конструирование из кирпичиков по общему виду. Рис. 1.18. Конструирование из к... Конструирование из кирпичиков по общему виду. Рис. 1.18. Конструирование из кирпичиков по общему виду
Cлайд 13
Моделирование расстановки мебели. Задание 3. Пользуясь созданными моделями ме... Моделирование расстановки мебели. Задание 3. Пользуясь созданными моделями мебели, расставить ее в объемном плане комнаты. При создании комнаты использовать кирпичик, размеры которого пропорциональны 100:50:25см.
Cлайд 14
Список литературы Макарова Н.В. Информатика и ИКТ8-9 Санкт-Петербург: Питер, ... Список литературы Макарова Н.В. Информатика и ИКТ8-9 Санкт-Петербург: Питер, 2007. Макарова Н.В. Информатика 7-9 Задачник по моделированию – Санкт-Петербург: Питер, 2007.
Скачать эту презентацию
Наверх