X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декодирование информации в компьютере

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декодирование информации в компьютере

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Фомина Татьяна Вячеславовна МОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовская область * Фомина Татьяна Вячеславовна МОУ СОШ №3 г.Петровск Саратовская область
Cлайд 2
Вспомни Зачем люди кодируют информацию? Какие способы кодирования ты знаешь? ... Вспомни Зачем люди кодируют информацию? Какие способы кодирования ты знаешь? Изменяется ли смысл сообщения при кодировании? В каком виде информация запоминается в памяти компьютера?
Cлайд 3
Декодирование – это действие с информацией, обратное кодированию. Декодирован... Декодирование – это действие с информацией, обратное кодированию. Декодирование – это, как и кодирование, изменение формы представления информации без изменения смысла.
Cлайд 4
Cлайд 5
18 01 19 20 07 20 20 18 01 03 01 Р А С Т Ё Т Т Р А В А 18 01 19 20 07 20 20 18 01 03 01 Р А С Т Ё Т Т Р А В А
Cлайд 6
К О Д К О Т К И Т Х Л Е Б З Н А К З В У К К О Д К О Т К И Т Х Л Е Б З Н А К З В У К
Cлайд 7
З В У К З Н А К М Ы Ш Ь Н О С И Т Е Л Ь Д И С К А З Б У К А З В У К З Н А К М Ы Ш Ь Н О С И Т Е Л Ь Д И С К А З Б У К А
Cлайд 8
Физкультминутка А теперь все тихо встали, Дружно руки вверх подняли, В сторон... Физкультминутка А теперь все тихо встали, Дружно руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад, Повернулись вправо, влево Тихо сели, вновь за дело.
Cлайд 9
Главное, что мы должны понять и запомнить Декодирование – действие с информац... Главное, что мы должны понять и запомнить Декодирование – действие с информацией, обратное кодированию. Закодированное сообщение можно декодировать, если известно правило кодирования или имеется кодировочная таблица. Информацию, которая содержится в закодированном сообщении, человек может получить, только декодировав его.
Cлайд 10
Домашнее задание §10 РТ № 3 (в, г), № 4 (в, г, д) Домашнее задание §10 РТ № 3 (в, г), № 4 (в, г, д)
Cлайд 11
Работа на компьютере Работа на компьютере
Скачать эту презентацию
Наверх